В «Дія» появился новый сервис для водителей

В «Дія» появился новый сервис для водителей

Еще одна полезная функция позволит передать машину жене или мужу без дальнейших проблем с полицией. С 8 февраля в «Дія» можно будет отправлять техпаспорт посторонним людям.

Об этом написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале, сообщает Информатор Деньги.

Новая функция уже работает в бета-тесте. Для того, чтобы попробовать ее и поделиться впечатлениями с разработчиками, чиновник приглашает сделать это после регистрации здесь. Запуск новой услуги анонсируют на 8 февраля - в день, когда состоится Diia Summit. Это онлайн-презентация новых электронных услуг.

Обновлено: 

Сегодня на сайте "Дія" в комментариях к прямому эфиру Diia Summit рассказали, что нужно сделать водителям, чтобы воспользоваться новой услугой. Владельцу транспорта необходимо добавить того, кому он хочет передать техпаспорт, в "Надлежащие пользователи" на портале "Дія".  Документ будет отображаться у обоих, его можно передать только одному человеку на один автомобиль. Чтобы сформировать заявление о назначении "надлежащего пользователя", у вас должно быть свидетельство о регистрации транспорта и документ, подтверждающий личность (ID-паспорт или загранпаспорт). Это необходимо для создания "Дія. Підпис", которым владелец подпишет заявление.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.