В Кривом Роге чиновники купили за счет бюджета чернила для элитных ручек «Parker»: сколько потратили

В Кривом Роге чиновники купили за счет бюджета чернила для элитных ручек «Parker»: сколько потратили

В Ингулецком исполкоме окопались истинные поклонники каллиграфии. Там до сих пор пишут старомодными перьевыми ручками. И чиновники-ингульчане не жалеют денег на аксессуары к дорогим пишущим принадлежностям. Особенно, если это деньги громады.

Так, для нужд сотрудников Ингулецкого исполкома в январе 2022 года заказны канцелярские товары. В списке среди клея ПВА, графитовых карандашей, файлов для документов и скоб для степлера, указан флакон чернил PARKER est.1888 QUINK, объемом 57 мл.

Это товар из категории статусной и дорогой продукции. Но, похоже, ингулецкий обладатель ручки Parker Pen Company не может себе позволить покупку чернил к своему пишущему предмету, поэтому переложил эти траты на налогоплательщиков.

Чернило Parker Quink синего цвета на сайте parker.com.ua стоит порядка 300 гривен. Сумма для любителя каллиграфии и поклонника предметов, возможно, неподъемная.

В Кривом Роге чиновники купили за счет бюджета чернила для элитных ручек «Parker»: сколько потратили 1

Победитель закупки ТОВ СВІКОМ из Запорожья в своем тендерном предложении флакон чернил из Франции оценил в 404 грн 52 коп.

По какой окончательной цене закупят чернило в исполкоме – не известно. Договор с поставщиком пока не подписан. Интересно, что обычных шариковых ручек в исполкомовской заявке нет.

Ранее Информатор рассказал о том, сколько потратит ингулецкое начальство на услуги такси и кто будет возить чиновников в течение года.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.