Сколько стоит коммуналка в Кривом Роге с 1 февраля: все актуальные тарифы

Сколько стоит коммуналка в Кривом Роге с 1 февраля: все актуальные тарифы

Удорожание топлива потянуло за собой также рост тарифов на коммунальные услуги.

Информатор Деньги выяснял, сколько заплатят за коммуналку жители Кривого Рога в следующем месяце.

Вода и канализация

С января 2022 года на КП «Кривбассводоканал» установлены и введены в действие следующие тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод:

  • за 1 м3 централизованного водоснабжения – 15,972 грн.;
  • за 1 м3 централизованного водоотвода – 15,396 грн.;
  • вместе (вода и стоки) за 1 м3 – 31,368 грн.

Электроэнергия

Тариф компании YASNO, которая продает электроэнергию в Днепропетровской области, зависит от объемов потребляемой энергии.

  • За объем электроэнергии, потребленный до 250 кВт/ч в месяц, насчитают 1,44 грн.
  • За электроэнергию свыше 250 кВт/ч тариф установлен тариф 1,68 грн/кВт/час.

Продолжают действовать тарифные коэффициенты (двухзонные, трехзонные) для клиентов, у которых установлены многозонные приборы учета.

Вывоз мусора

Сбором мусора у населения Кривого Рога и вывозом на полигоны бытовых отходов занимается компания ТОВ «Екоспецтранс». Альтернативы этой организации в городе нет.

С 1 февраля 2022 года стоимость  услуг этой компании выросла. Теперь за одного прописанного человека в месяц нужно платить:

  • в многоквартирных домах: 31,06 грн.;
  • в домах частного сектора: 32,14 грн;

В организации пояснили, что тарифы выросли в связи с планируемыми изменениями в организации работ и схемы по вывозу и захоронению бытовых отходов, увеличением расстояния перевозки бытовых отходов в планируемом периоде, повышением минимальной заработной платы, стоимости горюче-смазочных материалов, увеличением цен на автозапчасти, материалы, комплектующие и услуги, которыми пользуется предприятие, а также вследствие изменений в составе спецтехники. При этом компания имеет 90 миллионный штраф от Экоинспекции за нанесенный вред природе, но оплачивать его не собирается.

Тарифы на газ

Так клиенты ГК «Нафтогаз України» за 1 куб.м. газа заплатят 7,96 грн. Те, чьим поставщиком является ООО «Дніпропетровськгаз збут» — 7,99 грн.

Абонентская плата за распределение газа по-прежнему составит 0,612 гривны за 1 куб.м.

Теплогенерирующие предприятия Кривого Рога

А вот тарифы на тепло для криворожан остались без изменений. Абоненты КПТМ «Криворіжтепломережа» заплатят 1701,19 грн за 1 Гкал, а по счетчику 11,98 грн за м2.

Абоненты АТ «Криворізька теплоцентраль» платят из расчета 1701,68 грн за 1 Гкал тепловой энергии. За 1 кв метр отапливаемой площади по счетчику плата составит 9,57 грн.

Для ТОВ «Дніпровське управління регіонального будівництва», которое обслуживает жителей Военного городка-33, что в Долгинцевском районе, действует тариф 1620,50 грн за 1 Гкал и 19,46 для домов со счетчиками.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.