Владимир Кличко записался в тероборону Киева

Владимир Кличко записался в тероборону Киева

Сегодня, 2 февраля, мэр Киева Виталий Кличко прибыл с проверкой в центр рекрутинга резервистов. И не один. 

Вместе с главой Киевсовета пришел его брат Владимир и подал заявку на участие в территориальной обороне. Об этом Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook, сообщает Информатор Деньги.

"Друзья! Пришел проверить, как проходит консультационная работа с добровольцами в первом центре рекрутинга резервистов, который создала столица. А брат подал заявку и документы - присоединился к бригаде территориальной обороны города Киев", - пишет мэр.

ОБНОВЛЕНО: информацию об этом подтвердили в пресс-службе Киевсовета. На официальном сайте КГГА цитируют Владимира Кличко: "Моя мотивация - любовь к моей стране, моему городу, моей дочке, которая здесь ходит в школу, к моей семье. И это мотивирует защищать Украины, мой дом. Поэтому я подал сегодня заявление и документы...". Брат мэра Киева также призвал всех неравнодушных украинцев сделать то же самое, а Виталий Кличко сказал, что благодаря активной работе штаба численность "контрактников" в рядах теробороны увеличилось вдвое. Кроме этого, в ней планируют задействовать и сотрудников коммунальных предприятий, занятия могут проводить и в рабочее время.

О том, что такое территориальная оборона, зачем и как в нее вступать - читайте здесь.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.