В Кривом Роге на перевозку чиновников потратят еще 1,1 миллиона гривен: на чем покатают

В Кривом Роге на перевозку чиновников потратят еще 1,1 миллиона гривен: на чем покатают

В Металлургическом районе тоже решили не отставать от своих коллег из других районов, и разметили на Prozorro объявление о поиске подрядчика, который будет возить районное начальство.

Закупку услуг такси на сумму более 1 миллиона гривен проводят уже второй раз. На первый тендер заявок было меньше, чем положено по закону.  Но без колес районное руководство не осталось – чиновники доплатили 210 тыс. 372 грн 56 коп и продлили действие прошлогоднего договора с КП Автобаза №1.

Удивительно, но никто из районного начальства не желает пользоваться услугами городского общественного транспорта и на личном примере не популяризирует знаменитый криворожский бесплатный проезд.

Для того, чтобы подобрать себе надежного перевозчика в тендерном комитете Металлургического исполкома прописали жесткие требования для подрядчика.

Участник должен предоставить:

- один легковой автомобиль, не ранее 2017 года выпуска, который имеет 5 посадочных мест, включая место водителя, не менее 5-х дверей, оборудованный системой кондиционирования и подушкой безопасности;

- два легковых автомобиля на 5 посадочных мест, включая место водителя, произведенные не ранее 2013 года, имеющие не менее 4-х дверей, оборудованные системой кондиционирования и подушками безопасности;

- резервное авто с аналогичными техническими характеристиками на случая поломки.

В исполкоме предполагают, что пробег заказного автотранспорта составит 154 тыс 100 км. В 2022 году ориентировочное количество отработанных водителями часов составит 5529 часов. То есть машины могут катать чиновников в рабочие дни по 8 часов, а перед праздниками по сокращенному графику. А вообще режим работы транспорта – ненормированный.

Также участник должен иметь трудоустроенного диспетчера и предоставить весь пакет разрешительных документов на авто. Водители должны быть воспитанными и иметь аккуратный вид, а также обладать отменным здоровьем, которое заверит медицинская справка. Выпускать в рейс водителей будет специальный медицинский работник. Авто перед выездом будет проверять специальный технический работник.

Начало аукциона 10 февраля.

Ранее Информатор рассказал о том, что Ингулецкий район потратит 2,7 млн гривен на перевозку районного начальства, а для рядовых жителей города повысят стоимость проезда в маршрутках.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.