Сколько налогоплательщики Павлограда заплатят за пиар мэра Вершины в 2022 году

Сколько налогоплательщики Павлограда заплатят за пиар мэра Вершины в 2022 году

Власти Павлограда решили похвалить себя любимых за деньги налогоплательщиков. Для этого они заказали постеры на билбордах. Сколько потратили - узнайте в Информатор Деньги.

Так, согласно техдокументации, будет заказано 160 постеров для размещения на досках в честь праздников и юбилеев (например, Дня Города или Нового Года). Кроме этого изготовят 150 постеров, информирующих общественность. Ещё мэрия заказала переклейку и доклейку 11 постеров. Подрядчик обязуется следить, чтобы изображение на рекламных носителях отвечало дизайн-макетам, не портилось из-за погоды, выполнять заказ частями. Гарантия печати является 1 месяц. На такое удовольствие для чиновников уйдет до 275 тыс. грн.

Цели таких трат, по мнению мэрии просты – информирование общественности. Хотя, как показывает практика, местные чиновники за счет бюджета поднимают себе таким образом имидж, чтобы оставаться подольше у власти.

Уже не первый год подобными закупками занимается местная «Мост медіа комунікейшнз». Предприятие заработало у властей Павлограда на этом 629 тысяч гривен. Фирма связана с руководителем КП «Павлоградська телерадіокомпанія» Русланом Керимовым.   Согласно аналитической платформе Youcontrol,  Керимов с 2011 по 2016 гг. был руководителем этой фирмы. Нынешний директор фирмы Татьяна Сандульская, состоит в одной общественной организации вместе с Керимовым – «Фундація регіонального розвитку».

О том, как живет коммунальный телеканал Павлограда и его скандалы читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.