В Днепре реконструируют Молодежный парк: что там появится

В Днепре реконструируют Молодежный парк: что там появится

О том, на каких новых локациях смогут отдохнуть и развлечься посетители парка, читайте в Информатор Деньги.

Молодежный парк отдыха и досуга «Новокодакский» – это одно из главных мест отдыха для жителей ж/м Красного Камня, Покровский и Паруса. Несмотря на то, что он был открыт еще в далеком 1935 году, сейчас это современный парк с площадками для мини-футбола, теннисными кортами, зоной аттракционов, веревочным парком, паркингом, спортивной и детской площадкой и многим другим.

Тем не менее, горсовет решил на этом не останавливаться и продолжить реконструкцию. В частности, на днях был объявлен тендер на выполнение проектных работ в рамках реконструкции западной части парка. Ожидается, что стоимость таких работ составит 4 млн. 855 тыс. грн.

Речь идет о территории, которая занимает 7,5 гектаров (общая площадь парка – 35 га). Во-первых, в западной части появятся современные спортивные и детские площадки с мягким резиновым покрытием, скейт-парк и зона отдыха. На пешеходных дорожках обновят тротуарную плитку. Кроме этого, здесь обустроят хозяйственную зону с хозблоком и тремя санузлами.

Освещать территорию будут энергосберегающие светильники, а еще предусмотрят декоративное освещение парка и систему видеонаблюдения. Также планируется оградить территорию забором, особенно в местах небезопасного перехода, очистить сети ливневой канализации и построить площадку для мусорных контейнеров.

В местах перепада рельефа построят подпорные стенки, вдоль береговой линии обустроят террасу, выполнят работы по укреплению берегов, расчистят водоемы и установят там фонтан. Западную часть парка также озеленят, посеют газоны. Еще в проектной документации предусмотрено строительство четырех смотровых площадок.

Согласно тендеру, проектную документацию представят до 1 августа 2022 года, после чего приступят к поиску подрядчика, который займется реконструкцией парка.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.