Криворожские теплосети купят трубы на 14 миллионов у фирмы, близкой депутату Краснопольскому

Криворожские теплосети купят трубы на 14 миллионов у фирмы, близкой депутату Краснопольскому

На этот раз фирма «Торговий дім Трубоізолкомплект» поставит коммунальщикам 183 тонны стальных труб. Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на сайт госзакупок ProZorro.

«Торговий дім Трубоізолкомплект» родом из Днепра. Фирма сама трубы не производит, предпочитая их закупить у других производителей. В частности, она является дилером «НВПІІ Укртрубоізол».

Последняя предоставляет «Торговий дім Трубоізолкомплект» складское помещение в поселке Мелиоративное Днепропетровской области.

Криворожские теплосети купят трубы на 14 миллионов у фирмы, близкой депутату Краснопольскому 1

«НВПІІ Укртрубоізол». согласно данным аналитической платформы Youcontrol, принадлежит почти на 31% депутату днепровского горсовета Сергею Краснопольскому. Депутат входит во фракцию Европейская Солидарность. Ещё 31% владеет экс-депутат горсовета Днепра от Блока Натальи Витренко (2006-2010) Игорь Белаковский.

Краснопольский является одним из самых богатых депутатов Днепра. За прошлый год политик получил 5 млн 437 тыс. 575 грн доходов. В качестве сбережений у депутата есть 1,57 млн долл наличными, 206 тыс. 482 грн, 942 долл и 2 тыс. 818 евро на банковских счетах. Только коллекция дорогих часов супругов Краснопольских тянет на 4 миллиона гривен.

Не обошел бизнес политика и скандалы. В 2017 году полиция в Киеве подозревала, что в 2014-2017 годах фирма депутата «ООО «Сталь Монтаж Строй» принимала участие в краже коммунальных платежей жителей Днепра. Но Печерский районный суд Киева не дал зеленый свет проведению такого расследования.

А ООО «Авто-Люкс-Дніпро» (на тот момент Сергей Краснопольский владел фирмой на 55%) построило в Днепре в 2016 году ЖК «Набережный Квартал» (ул. Набережная Победы, 62А). На придомовой территории в 2017 году была установлена газораспределительная станция с нарушения норм законодательства, а именно близко к придомовой территории. Полиция расследовала дело в 2018 году и знакомилась с документами городской архитектурно-строительной инспекции, но упоминаний о нем нет с тех пор.

Горсовет Днепра судился в 2016-2017 годах с ООО «Авто-Люкс-Дніпро» за то, чтобы фирма заплатила 2 млн 495 тыс. 387 грн в качестве паевого участия на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города (как было указано в договоре между горсоветом и застройщиком). Плюс штрафы и пеня – это 2 млн 939 тыс. 819 грн. Предприятие опротестовало это в Днепропетровском апелляционном хозяйственном суде. Еще предприятие вспомнило, что оно подарило в 2007 году городу фонтаны «Белый Лебедь» и «Гейзер» — которые стоили 1,79 млн грн. «Авто-Люкс-Дніпро»  в суде выступало за то, что оно должно заплатить горсовету 705 тыс. 387 грн. Благодаря работе юристов предприятия апелляционный суд отменил предыдущее решение о выплате 2 млн 495 тыс. 387 грн и постановил, что нужно новое решение суда первой инстанции.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.