В Кривом Роге этом году отремонтируют еще 3 школы: кому повезет и что там сделают

В Кривом Роге этом году отремонтируют еще 3 школы: кому повезет и что там сделают

Департамент образования и науки планирует провести ремонты в ряде школ города. Чиновники уже заказали проектную документацию.

В каких школах города отремонтируют кровлю, утеплят здание и обновят сантехнику, читайте в  Информатор Деньги.

120 тысяч гривен потратят на разработку проектной документации по ремонту крыши в гимназии №98 в Ингулецком районе.

В техзадании заказчик указал, что необходимо выполнить обследование кровли здания, провести  все демонтажные работы и обустроить новую кровлю. А еще обновить водостоки и вентиляционные каналы. Рабочим проектом предусмотреть огне- биозащиту деревянных конструкций кровли.

Проект должен быть готов до конца марта 2022 года. После чего чиновники планируют найти подрядчика для ремонта.

125 тысяч гривен выделено на разработку проектной документации по термомодернизации школы №1 в Центрально-Городском районе. Зданию школы 55 лет. Школу посещает 359 учеников. Именно в этой школе когда-то учился футболист и знаменитый комментатор Владимир Маслаченко.

В Кривом Роге этом году отремонтируют еще 3 школы: кому повезет и что там сделают 1

Школа пока выглядит серой, но после ремонта она будет выглядеть лучше. При этом здание будет лучше сохранять тепло. В техзадании заказчик просит при разработке проекта предусмотреть обновление цоколя, утепление термопанелями «Полифасад», очистку от коррозии всех металлических элементов на здании, обустройство карнизов и утепление откосов. Также будет отремонтировано крыльцо, а перед входом в здание уложат тактильную плитку. На разработку проекта есть время до конца марта, а ремонтные работы начать уже в этом году.

100 тысяч гривен направят на разработку проектной документации по капремонту санитарно-технических помещений школы №94 в Долгинцевском районе. Проектная организация должна будет, ознакомившись с общим техническим состоянием помещений, предусмотреть замену старых деревянных окон и дверей на металлопластиковые, внутренний ремонт и ремонт пола. Также спроектировать  внутренние работы: замену труб канализации и водоснабжения, замену электроосвещения и электроснабжения внутри сантехнических помещений, выполнить замену сантехнического оборудования. Срок на разработку проекта – до конца марта.

Пока все закупки на стадии подачи предложений. Ранее Информатор рассказал о том, в каких школах города планируют провести капитальный ремонт и где приведут в порядок пришкольные спортивные площадки.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.