В Кривом Роге в 2 гимназиях и школе проведут капремонт в 2022 году: кому повезет и что сделают

В Кривом Роге в 2 гимназиях и школе проведут капремонт в 2022 году: кому повезет и что сделают

О том, каким учебным заведениям повезет, читайте в Информатор Деньги.

Днепропетровская обладминистрация ищет фирмы, которые выполнят проектные работы на реконструкцию нескольких учебных заведений Кривого Рога. Документацию нужно подготовить к середине лета, после чего можно будет приступить к строительным работам.

Ингулецкий район

В 5 млн. грн. оцениваются проектные работы на проведение ремонта гимназии № 127 на ул. Александра Станкова, 7-А. В проект будет включен ремонт 1-3 этажей в корпусе А-3 и 1-2 этажей в корпусе Б-2. В помещениях проведут отделочные работы, заменят покрытие полов, вставят металлопластиковые окна и двери, выполнят электромонтажные работы, заменят трубы и вентиляцию, купят необходимую мебель и оборудование. Также планируется отремонтировать крыльцо и козырьки, утеплит фасады здания, установить систему молниезащиты на крыше, заменить бетонную отмостку и выполнить наружный ремонт вспомогательных помещений.

Металлургический район

На подготовку проектной документации для реставрации Криворожской гимназии № 56 на ул. Соборности, 20-Г потратят 6,5 млн. грн. Проектом предусмотрен ремонт учебного корпуса гимназии, спального корпуса и пищеблока. В частности, планируется утеплить крышу и фасады, обустроить декоративную подсветку стен, уложит новую отмостку вокруг здания, благоустроить территорию и поставить новый забор. Также нужно будет отремонтировать крыльцо, обустроить наземный переход из спального корпуса в учебный, установить лифт в корпусах, заменить поручни на лестницах, обновить краску на стенах и потолках, вставить энергосберегающие окна и двери. Кроме этого, на каждом этаже спального корпуса построят душевые.

Терновский район

Подготовка проектной документации для проведения капремонта в школе № 110 на ул. Доватора, 31 обойдется в 4,7 млн. грн. В проект будет включен ремонт помещений на 1-3 этажах в корпусе А-3, утепление фасадов и крыши, устройство молниезащиты, монтаж пандуса для людей с инвалидностью, ремонт крыльца и замена отмостки вокруг здания. Внутри помещений покрасят стены и потолки, заменят напольное покрытие, выполнят монтаж металлопластиковых окон и дверей, купят новую мебель и оборудование, а также заменят электропроводку, трубы водоснабжения, отопления и канализации.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.