В Киеве мэрия призвала работодателей перевести сотрудников на «удаленку»

В Киеве мэрия призвала работодателей перевести сотрудников на «удаленку»

Пока официального распоряжения нет, но заместительница главы КГГА подчеркивает опасную эпидемиологическую обстановку в городе и просит сотрудников работать дистанционно.

Чиновница опасается массового заражения штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на сайт Киевсовета.

«Кроме того, город советует работодателям по возможности перевести работников на дистанционный режим работы. Если это невозможно, необходимо проветривать помещения как можно чаще, следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. А в случае появления первых симптомов простуды – оставаться дома. Все эти меры могут значительно снизить скорость распространения вируса среди населения столицы», – заявила Анна Старостенко.

Также городская власть дала статистику по заражениям COVID-19 в Киеве. Сегодня в больницах проходит лечение 743 пациента, в том числе и 38 детей - у всех диагноз COVID-19 подтвержден. У 45 взрослых и 13 детей - подозрения. В тяжелом состоянии 452 пациента. В реанимации - 125 больных. 17 из них подключены к аппарату ИВЛ. 83 человека находятся на неинвазивной ИВЛ. В кислородной поддержке нуждаются 578 больных.

Также на сайте КГГА опубликовали сообщение мэра Киева Виталия Кличко. Он пишет, что получил негативный тест коронавируса, и делится опытом борьбы с Омикроном.

"Он подлый из-за того, что имеет симптомы обычной простуды: заложенный нос, небольшой кашель, отсутствие температуры. Поэтому если появились такие симптомы, не поленитесь сделать быстрый тест. На прошлых выходных сделал его дома и, получив позитив, в понедельник поехал в больницу. ПЦР подтвердил COVID-19. Поскольку имею две прививки, протекание болезни было несложным и непродолжительным", - написал мэр и призвал всех вакцинироваться и следить за своим здоровьем.

Ранее мы писали, сколько стоит в Днепре привиться от гриппа, гепатита и ВПЧ. Также читайте о том, что Кабмин сократил действие COVID-сертификата.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.