Когда и где в Днепре пройдет инклюзивный бал и музыкальный форум

Когда и где в Днепре пройдет инклюзивный бал и музыкальный форум

Департамент гуманитарной политики займется духовным просвещением при помощи музыки и творческой реализацией людей с инвалидностью. Власти объявили тендеры на проведение двух мероприятий. 

Об этом сообщает Информатор Деньги со ссылкой на Prozorro.

Европейский музыкальный фестиваль

Программа «ивента» включает в себя мастер-классы от мировых звезд классической музыки и концерты. Его проведут в академии музыки имени Глинки (улица Ливарная, 10). Для этого организаторы хотят пригласить Дмитрия Логинова, Себастьяна Хилла, Андрея Илькова, Александра Сумма, Юрия Новикова, Жан-Самюэля Беза, Жан-Люк Терьена, Павла Поздышева. За счет города их привезут в Днепр и поселят в гостиницу уровня не менее 3 звезд. Срок проведения - с 19 по 28 февраля. Предполагаемая программа:

  • 19 и 20 февраля - репетиции
  • 21 февраля - Grand Spanish Festival (концерт симфонического оркестра The Festival от академии музыки)
  • 22 февраля - концерт камерной музыки Violin Fantaisies
  • 23 февраля - концерт духового оркестра «WIND CARNIVAL» от академии музыки
  • 24-27 февраля - проведение мастер-классов для учеников и студентов
  • 28 февраля - концерт фортепианной музыки

Победитель тендера должен обеспечить звуковое сопровождение и рекламную кампанию (афиши, раздача флаеров на улицах). На организацию фестиваля планируют выделить 700 тыс. грн.

Творческий бал «Время сиять»

Он состоится 18 февраля в Меноре. Цель мероприятия – «почтение людей с инвалидностью путем предоставления им красивой одежды, причесок и макияжа, профессиональной фотосессии и встреч с друзьями за щедрым столом» - так пишут заказчики в технической документации. На бал пригласят 100 человек, их привезут до места проведения на лимузинах. Меню банкета состоит из 2 видов основного блюда, 5 видов десерта, 5 видов закусок и напитки. Будет вариант безглютенового меню.

Участникам и участницам дадут соответствующие аксессуары - короны и бутоньерки. Также для некоторых готовят призы - подушки для путешествий, электрочайник, кофеварка, электропечь, хлебопечь, мультиварка, картины по цифрам.

Перед гостями выступят солисты и участники талант-шоу.

На проведение праздника из местного бюджета выделят 350 тыс. грн. Любопытно, как департамент гуманитарной политики описывает значение бала для людей с инвалидностью. «Этот праздник является намного больше, чем обычная вечеринка - это прежде всего, возможность выйти из дома и почувствовать впервые, каково это - быть в красивом, в центре внимания, и дать возможность почувствовать жителям города с инвалидностью, что они важны городу, дать возможность реализовать их творческие таланты».

Напомним, в Днепре создали рабочую группу, которая проверит доступность ТРЦ, школ и больниц для маломобильных людей. О подготовке к фестивалю «Время сиять» в прошлом году мы писали здесь.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.