Будут «косить зелень»: в Каменском горсовет заплатит 24 миллиона местному депутату

Будут «косить зелень»: в Каменском горсовет заплатит 24 миллиона местному депутату

Горсовет Каменского выбрал подрядчика, которому заплатит 23,9 миллиона за скашивание травы на улицах в городе. Контракт достался фирме одного из депутатов горсовета — ООО «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ». Подробнее о связях подрядчика с городскими властями узнайте в Информатор Деньги. 

Согласно тендеру, подрядчик должен будет скосить триммером газон на ровной местности и  склонах, подстричь живую изгородь и сгрести скошенную траву. За услуги фирма получит 23 миллиона 932 тысячи 50 гривен, а предоставлять их будет до 31 декабря  2022 года.

С кем связано руководство фирмы

«СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ»  зарегистрировано в Каменском в 2017 году.  Начиная с 2019 года фирма получила 14 подрядов на 46,21 млн грн от Каменского департамента ЖКХ и строительства и КП «БЛАГОУСТРІЙ».

Руководит компанией Александр Григорьевич Карнета, собственник — Андрей Владимирович Рыбальченко.

Бенефициар «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ» Андрей Рыбальченко — бывший чиновник и действующий депутат. С 2016 по 2020 годы Рыбальченко был директором коммунального предприятия «МІСЬКИЙ СПЕЦКОМБІНАТ». После чего уволился и стал депутатом Каменского райсовета.

Помимо этого, Рыбальченко руководит общественной организацией  «АКАДЕМІЯ ФУТБОЛУ М. КАМ'ЯНСЬКЕ» и такими ООО как  «ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ МЕТАЛУРГ - 2020», «ФУТБОЛЬНИЙ КЛУБ ХІМІК - 2020» и «АКАДЕМІЯ ФУТБОЛА».  Все они записаны на каменчанина Валерия Палийчука. Единственная организация Палийчука, которой не руководит Андрей Рыбальченко — Каменская городская спортивная организация «Дзержинец». Ее возглавляет заммэра Константин Саусь. В учредителях «Дзержинца»  также записан Геннадий Хомутенко, который владеет «ДНІПРО-ІНВЕСТГРУП» и был бенефециаром  «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД».

Хомутенко числился собственником «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД»  в 2012-2020 годах . После чего его заменил Александр Карнета, который, напомним, является руководителем компании «СПЕЦ-ПРОЕКТІНВЕСТ».  Карнета руководит и владеет «ПРОГРЕС-ДНІПРОБУД» и сейчас.

Подробнее о фирмах Геннадия Хомутенко, и других связанных с заммэра Саусем фирмах можно узнать тут и тут.

Иванна Павлова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.