Депутаты Днепра: реалити-шоу и миллионы Светланы Бедлецкой

Депутаты Днепра: реалити-шоу и миллионы Светланы Бедлецкой

Информатор Деньги продолжает знакомить читателей с депутатами горсовета Днепра нового созыва. Сегодняшний герой – член фракции «Слуга народа» Светлана Бедлецкая.

Громкое покушение и свадьба

Бедлецкая известна как адвокат. Согласно судебному реестру, она вела около 40 дел – начиная от краж и штрафов за парковку и заканчивая крупными хозяйственным спорами. Однако ряд местных днепровских СМИ сообщают, что старт карьеры юристки был не очень радужным.  Якобы в далеком 2006-м девушка по фамилии Бедлецкая работала адвокатом директора рынка «Озерка» Воробьева, в 23 года юрист представляла интересы предприятия, оборот которого составлял около миллионов долларов в год. Именно юрист Бедлецкая сопровождала Воробьева в день его убийства – 16 декабря 2006 года. Тогда бизнесмена расстреляли возле кинотеатра «Салют», отчего он скончался на месте. Девушка тогда получила ранение правого бедра и проходила в деле как свидетель.

Первый публичный выход Бедлецкой состоялся… на свадебном шоу. В 2011 году Бедлецкая вместе с супругом Юрием стала участницей реалити-шоу «4 весілля» на телеканале «1+1».

Депутаты Днепра: реалити-шоу и миллионы Светланы Бедлецкой 1

Тамадой на их свадьбе был ныне покойный певец Кузьма Скрябин, услуги которого в тот период стоили около 5 тысяч долларов США за вечер. Сама свадьба была стильная и роскошная, тут было все: катание на лодочках и запуск китайских фонариков; официальная церемония на лужайке; заводные танцы вокруг костра. А каждый гость получил в подарок живую бабочку и набор шоколадных конфет.

Это уже не первый политик, который участвовал в свадебном шоу. До этого участником подобного шоу был бывший глава Днепропетровской области.

Кроме адвокатской деятельности Бедлецкая пробовала заниматься бизнесом. С июля 2019 по февраль 2020 года она владела днепровским ЧП «Дніпромет», которое занимается производством продуктов и оптовой торговлей. Однако она продала свою долю предприятия за почти 2 миллиона гривен Светлане Рожевской, которая связана со скандальной фирмой УПС. И наконец, вместе с другой юристкой Викторией Чабановой организовали днепровскую общественную организацию «Добро-дія».

Миллионерша на социальном пособии

Согласно декларации, Светлана Бедлецкая владеет квартирой площадью 78 кв. м. в Днепре и арендует жилой дом в с. Старые Кодаки.

Автопарк Бедлецкой состоит из трех автомобилей - Mini Cooper S, Nissan Micra и Mercedes-Benz GLC 300. Последний куплен в ноябре 2020 года за 1,1 миллиона гривен. Интересно выглядит и раздел «Доходы» в декларации. От занятия предпринимательской деятельностью Светлане удалось в позапрошлом году выручить 941 тысячу гривен, 3,2 тысячи гривен указаны, как дополнительное благо. 246 гривен Светлана получила от вклада в Универсал банке. Еще почти два миллиона Бедлецкая выручила с продажи своей доли в частном предприятии «Днепромет». И что самое главное – 32 тысячи гривен социальных выплат (от Центра занятости и УСЗН).

Наличкой народная избранница хранит 1,6 миллиона гривен и 240 тысяч долларов США. А еще 6,2 миллиона гривен ей должны. В банках Бедлецкая сберегает чуть более 8 тысяч гривен.

При этом депутат умудряется, и сама проводить социальные акции. Например, бесплатно сдавать в аренду каяки и сапборды.

Депутаты Днепра: реалити-шоу и миллионы Светланы Бедлецкой 2

Отметим, что один каяк стоит 16-20 тысяч гривен, а сапборд — чуть более 10 тысяч.

Депутаты Днепра: реалити-шоу и миллионы Светланы Бедлецкой 3

Как работает в горсовете

Светлана Бедлецкая в 2020 году избралась депутатом горсовета от партии «Слуга народа» в Новокодацком районе Днепра. За неё проголосовали 1074 человека. На момент выборов была беспартийной. Неизвестно, вступила ли она в партию.

В городском совете депутат – член постоянной комиссии по вопросам развития местного самоуправления, международных связей и энергосбережения. Была на 13 из 15 пленарных заседаниях сессий горсовета и на 13 из 14 заседаний комиссии.

Принимает избирателей депутат в партийном хабе «Слуги народа» на ул. Европейской, 20А в каждый 1й и 3й понедельник месяца с 10.00 до 14.00.

Но чтобы попасть на прием, надо заранее записаться по телефону или через интернет в приемной партии. Из-за карантина принимают пока лишь по записи.

Бедлецкая на сайте горсовета опубликовала довольно детальный отчет за прошлый год. Согласно нему, за 2021 год, приняла более 70 граждан, провела более 30 встреч с избирателями, подготовила два запроса в Днепровский горсовет, из которых никакие не были поддержано. Более 10 раз выступала с трибуны горсовета. 59 гражданам раздала 300 тысяч гривен. Помогла обустроить площадку на Караваева 59 и по улице Гомельской. Боролась с незаконными свалками на территории Новокодацкого района и застройкой яхт-клуба «Сич». Что интересно, Светлана Рожевская была бизнес-партнером по ООО «Дніпроремонт.юа» с владельцем яхт-клуба Вячеславом Дидыком.

Что пообещала избирателям 

Все кандидаты от «Слуги народа» выдвинули следующие программные цели:

  • Внедрение электронной программы «Днепр на ладони»;
  • Реконструкция городских больниц и их прозрачное обеспечение всем необходимым;
  • Переоснащение образовательных учреждений, интеграция современных методов обучения, внедрение кружков развития детей, реализация проектов инклюзивного обучения;
  • Возвращение медпунктов в учреждения образования;
  • Всесторонняя поддержка ОСМД, ремонт жилого фонда;
  • Честное использование Бюджета участия для ремонта жилых домов и городских коммуникаций;
  • Модернизация транспортной инфраструктуры, внедрение «Единого билета»;
  • Внедрение муниципальных больших автобусов и отказ от маршруток;
  • Оплата проезда всех льготников за счет бюджета;
  • Решение экологических вопросов, очистка рек от бытовых отходов, ремонт очистных сооружений, возобновление озеленения, внедрение современных методов обращения с отходами;
  • Благоустройство придомовых территорий, реконструкция парков Глобы и Шевченко, а также заброшенных скверов.
  • Постройка мусоросжигательного завода;
  • Рекультивация свалок и создание на их месте предприятий по добыче биогаза;
  • Повышение инвестиционной привлекательности города и реализация инфраструктурных проектов;
  • Аудит и контроль коммунальных предприятий;
  • Инвентаризация коммунального имущества.

В официальной предвыборной программе партии говорилось, что «Слуга народа» будет повышать качество предоставляемых коммунальных услуг. Также они обещают постепенно ликвидировать свалки отходов, источники загрязнения грунтов и водных ресурсов.

Еще в партии «Слуга народа» в Днепре выступили за увеличение Бюджета участия, развитие разных электронных инструментов взаимодействия граждан с властями. Кроме того, в обещаниях есть окончания строительства нового аэродрома в аэропорту Днепра.

Уже вышли наши материалы Информатора о депутатах Татьяне РычковойКамиле ПримаковеСергее КраснопольскомАлиаде МансуровойДмитрии СвердлинеАбдуле Эльдарове, Виталии Солохе. Предлагаем прочесть.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.