В Киеве ремонт садика на Оболони поручили подозреваемым в кражах: сколько они получат

В Киеве ремонт садика на Оболони поручили подозреваемым в кражах: сколько они получат

Власти Киева продолжают старую традицию раздачи подрядов сомнительным фирмам. На этот раз отличилась оболонское управление образования на ремонте фасада в садике № 606 за 1,1 млн грн.

За деньги киевских налогоплательщиков чиновники утеплят стены садика минеральными плитами, толщиной 100 мм.

Победитель тендера, столичная компания «Інтеграл» на рынке почти 20 лет. Предприятие принадлежит жителю Киева Лёдину Александру. В активе компании подписанных договоров на общую сумму более 42,8 миллионов гривен. Из них 42 миллиона было взято у Оболонского управления образования.

Фирма знаменита скандалами. Так, в 2018 году Деснянская полиция открыло дело против фирмы и «Дирекція з управління та обслуговування житлового фонду Деснянського району м. Києва» по подозрению в краже 459 тысяч гривен бюджетных средств на модернизации тепловых пунктов Деснянского района. А уже в 2019 году столичная прокуратура № 5 открыла уголовное дело против  «Інтеграл» касаемо кражи денег при строительстве школы № 233 Оболонського района. Отдельно СБУ обвиняет фирму в краже денег налогоплательщиков на детских учреждениях Оболони. Фирма в сговоре с чиновниками якобы подделывала сметы и завышала стоимость выполненных работ.

 

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.