В Каменском 25 миллионов на ямочный ремонт власти «слили» экс-коммунальщику

В Каменском 25 миллионов на ямочный ремонт власти «слили» экс-коммунальщику

Горсовет Каменского продолжает раздавать жирные подряды своим приближенным. В этот раз фирма экс-коммунальщика возьмется за одну из самых прибыльных «вещей» в городе – дороги.

По условиям техзадания, до конца 2022 года компания-победитель должна будет нанести 49,5 километров дорожной разметки, выполнить ямочный ремонт площадью до 5 кв. м. на 12 тысячах кв. м. дорог, ликвидировать 822 метра квадратных выбоин.

Информации о том, на каких улицах пройдет ремонт, мы в документации к торгам не нашли.

Счастливчиком оказалась фирма «Будівельна група «Арт-буд» с предложением в 25 миллионов 275 тысяч гривен.

По информации аналитической платформы YouControl, «Будівельну групу «Арт-буд» зарегистрировали в Киеве на столичную юридическую фирму  «Тайкун ап». Сейчас фирма дислоцируется в Каменском. За неполных два года предприятие заработало 40 миллионов гривен на подрядах. И исключительно в Каменском.

Владельцем и главой фирмы «Арт-буд» в одном лице является Беляев Максим Александрович. Информатор Деньги писал, что человек с ФИО Беляев Максим Александрович с 2017 по 19 августа 2019 года был заместителем директора КП «Комунальник» горсовета Каменского. Более того, в данных Минюста мы обнаружили информацию о ЧП Беляев Максим Александрович, на которого зарегистрирована квартира в Каменском. Скорее всего это то жилье, которое указал в последней декларации сотрудник КП.

По случайному стечению обстоятельств, как предприниматель Беляев работал с департаментом ЖКХ и строительства мэрии Каменского с 2018 года. Первые торги были торги на озеленение и содержание растительности, по которому предприниматель-замдиректор КП получил 856 тысяч гривен. Всего было шесть договоров с предпринимателем Беляевым на сумму 13 миллионов гривен.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.