В Кривом Роге оживает рынок недвижимости: кто сейчас строит новые квартиры в городе

В Кривом Роге оживает рынок недвижимости: кто сейчас строит новые квартиры в городе

Информатор Деньги собрал информацию о новостройках Кривого Рога - родины Президента Украины Владимира Зеленского. И рассказываем, сколько стоит новая недвижимость.

ЖК На Даманском

Этот дом в Терновском районе стоял недостроенным 30 лет. В 2021 году по ул. Адмирал Головко, 69 было возобновлено строительство. Уже в октябре 2021 года 9-этажный дом эконом-класса на 72 квартиры достроили и присвоили ему почтовый адрес. Жилой комплекс принят в эксплуатацию.

Дом утеплен минеральной ватой. Он подключен к системе центрального отопления. Рядом наземная стоянка на 47 паркомест. Особенность этого жилья в том, что квартиры в нем обустроены «под ключ» с готовым ремонтом - покупателю достаточно внести и расставить мебель и можно жить.

В Кривом Роге оживает рынок недвижимости: кто сейчас строит новые квартиры в городе 1

Цены на 2-комнатные квартиры от 1 млн грн, 3-комнатную можно купить от 1,4 млн, 4-комнатные продают за 1,8 млн грн. Застройщик планирует реализовать квартиры по системе ипотечного кредитования через программы Укрфінжитло. Заселять новый дом на Даманском ориентировочно будут в марте. Квартиры выставлены на продажу. Связаться с отделом продаж можно по тел. 050 410 56 36.  Заказчик и генподрядчик строительства киевская фирма ТОВ "ВЕРАТЮР".

ЖК Юбилейный

В Саксаганском районе также уже стоит готовый жилой дом. На улице Содружества, 88а расположился 12-этажный кирпичный дом эконом-класса на 206 квартир. Площадь застройки 0,6350 га.

В доме автономное отопление, в каждой квартире двухконтурный газовый котел. Квартиры предлагаются без отделки, с металлическими дверьми, стяжкой пола, внутренними перегородками из газобетона, с вводом коммуникаций в квартиру. Застройщик устанавливает счетчики учета электроэнергии, воды и газа. К удобству и безопасности жителей закрытая и благоустроенная территория жилого комплекса.

Стоимость 1-комнатной квартиры от 605 тыс. грн,  2-комнатная от 1 млн грн, 3-комнатную можно взять от 1,47 млн грн, цена 4-комнатной квартиры  стартует от 1,99 млн грн. Планировки квартир можно посмотреть ЗДЕСЬ. Квартиры активно продавались на странице ЖК Юбилейный в Facebook. И кто-то даже успел приобрести жилье в этом доме.

В Кривом Роге оживает рынок недвижимости: кто сейчас строит новые квартиры в городе 2

Девелопер строительства киевская фирма ОК "ЖБК "БУДІВЕЛЬНА ІННОВАЦІЯ". Подрядчиком выступила компания ТОВ "НВП БУДСЕРВІС". Заказчик строительства – криворожская фирма ТОВ "БК-АВОСАНД" Виктории Квасовой.

Сдать этот объект планировали в 2020 году, но дом так и не введен в эксплуатацию. Изучая данные открытых источников, Информатор пришел к выводу, что у заказчика строительства возникли проблемы с земельным участком. На кадастровой карте Украины нет участка с номером 1211000000:06:052:0044, который был в аренде у застройщика как минимум с 2013 года. В марте 2021 года указанный участок решением сессии был разделен между собственницей фитнес-центра StatuS Мариной Ракул (1211000000:06:052:0088) и ТОВ "БК-АВОСАНД" (1211000000:06:052:0087). Площадь застройки сейчас уменьшилась до 0.4537 га.

Презентовал проект ЖК Юбилейный в Кривом Роге управляющий партнер KVSM GROUP Юлиан Волошин. Сегодня связаться с ним возможности нет – все номера телефонов Волошина не отвечают, а адрес его электронной почты не действителен.

Во время строительства дома на стройплощадке произошло обрушение стрелы подъемного крана. По факту нарушения правил безопасности было открыто уголовной производство, но чем закончилась проверка следователем стройплощадки и документов подрядной организации – информации нет.

ЖК Club House GREY

В Металлургическом районе по адресу ул. Костенко, 37 к маю 2022 года появится уникальный для Кривого Рога жилой комплекс Club House GREY. Застройщик презентует объект как «особое коммьюнити творческих горожан, тех космонавтов, которые развивают город, делают бизнес и интересные проекты».

Club House GREY — ультрасовременный жилой комплекс, расположенный в районе Соцгорода на территории более 1 гектара. GREY создан для тех, кто дорожит высоким уровнем комфорта, приватностью и культурой добрососедства, при этом в его основу заложены принципы респектабельного и обособленного проживания. Дизайн-проект дома разработан в скандинавском стиле.

В Кривом Роге оживает рынок недвижимости: кто сейчас строит новые квартиры в городе 3

Детальнее на официальном сайте ЗДЕСЬ.

В 5-этажном доме с открытыми террасами будет 39 квартир от 45 до 156 кв.м. 9 квартир на первом этаже, на втором и третьем – по 10 квартир, четвертый этаж рассчитан на 7 квартир и пятый этаж на 3 квартиры.

Территория жилого комплекса будет закрыта от посторонних. Планируется установка системы индивидуального контроля доступа и круглосуточное видеонаблюдение. Для жильцов и гостей предусмотрена стоянка на 20 паркомест и наземный многоуровневый паркинг на 50 паркомест с возможностью зарядки электромобилей. По проекту в Grey Club House предусмотрено индивидуальное электрическое отопление, система очистки водопроводной воды, детская площадка,  уличная зона барбекю.

Стоимость квадратного метра в доме от 16 тыс. 550 грн до 26 тыс. 850 грн. Планировку квартир можно посмотреть ЗДЕСЬ. Первый взнос составляет 30%.

Более 20 лет назад на этом месте располагался детский сад №131. Потом сад закрыли, а здание арендовали частные фирмы. Затем арендаторы съехали, а здание долго стояло заброшенным, его территория поросла бурьяном, а внутри поселились бомжи. В 2016 году балансодержатель КП «Парковка та реклама» выставило заброшку на аукцион. Первоначальная стоимость здания с инфраструктурой составляла 1,5 млн грн. В 2017 были проведены общественные слушания по реконструкции здания. С 2018 года ТОВ «Фарес-КР» получило в аренду и земельный участок.

Заказчик  строительства ТОВ "ФАРЕС-КР". Компания принадлежит Роману Ермоленко и Георгию Гонзулю.  На странице дома в Инстаграме они лично презентуют свой проект и обещают, что «каждый криворожанин почувствует себя жителем настоящей Европы».

Генеральный подрядчик строительства ТОВ "ФОРТУНА СТРОЙІНВЕСТ" Виктора Яценко.

Девелопер проекта Suncoin Invest Романа Ермоленко – компания занимается оптовыми продажами топлива, строительством, арендой недвижимости, установкой газобаллонного оборудования на авто и ресторанным бизнесом. Фирме также принадлежит торговая марка I feel Cafe espresso bar.

ЖК Парковый 

Еще одну многоэтажку построят в Центрально-Городском районе по адресу ул. Староярмарковая, 9А.  Здесь тоже когда-то давно планировали строить жилой дом, но возвели всего 6% от запланированных работ и стройку заморозили. Объект незавершенного строительства и земля под ним, как минимум, с 2012 года были в аренде у компании ТОВ УНІВЕРСАЛІНВЕСТБУД бизнесмена Антона Неженцева.

Сегодня незавершенной стройкой занялась компания Premier Development. Проект только-только стартовал. Сайт застройщика зарегистрирован 2,5 месяца назад – 19 октября 2021 года. ТОВ "ПРЕМ'ЄР ДЕВЕЛОПМЕНТ" зарегистрирована 5 ноября 2021 года.

Земельный участок под застройку с кадастровым номером 1211000000:08:415:0011 сегодня оформлен на ТОВ "БМТ ЕСТЕЙТ ПЛЮС" из Днепра. Также за компанией по адресу ул. Староярмарковая, 9А в реестре числится и объект недвижимости.

С отделом продаж  ЖК Парковый  можно связаться по тел. 067 976 05 05. Сдача объекта запланирована на 1 квартал 2024 года.

В Кривом Роге оживает рынок недвижимости: кто сейчас строит новые квартиры в городе 4

9-этажный жилой комплекс построят в самом престижном месте – в пяти минутах ходьбы от проспекта Почтовый и Свято-Николаевской, а также в пешей доступности от парка Мершавцева и парка Гагарина. Застройщик обещает новый уровень комфорта для тех, кто хочет отдохнуть от шума среди природы, и иметь доступ ко всем преимуществам большого города. На продажу выставлены 179 квартир площадью от 39 до 77 м2. К услугам покупателей подземный паркинг, уютный зеленый двор, игровая площадка для детей. Территория ЖК Парковый в Кривом Роге будет закрыта от случайных прохожих.

Стоимость 1 кв.м 1-комнатной квартиры от 17 тыс. грн, для 2-комнатной стартовая цена от 18 тыс.  грн. Цена «однушки» от от 761 тыс. грн, а за «двушку» надо выложить чуть больше 1 млн. грн. Квартиры продаются без отделочных работ.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.