Криворожтеплосеть потратит полмиллиона на свои авто: что сделают

Криворожтеплосеть потратит полмиллиона на свои авто: что сделают

Дотационное криворожское предприятие на полмиллиона гривен заказало услуги обслуживания и ремонта транспортных средств. На чем ездят работники и кому уйдут деньги - рассказывает Информатор Деньги

Соответствующее объявление размещено на сайте Prozorro. Закупку КПТМ "Криворіжтепломережа" провело по упрощенной процедуре. Работы необходимо выполнить в течение 2022 года. Сумма сделки 540 тыс 333 грн.

В списке 16 автомобилей, преимущественно, это легковые пассажирские авто.

Криворожтеплосеть потратит полмиллиона на свои авто: что сделают 1

Также в списке фургоны Peugeot Boxer 1995 года и  Renault Master 2018 года, плюс две аварийно-ремонтные мастерские ТК-CTRJR-APBM на базе грузового автомобиля Citroen Jamper, приобретенные летом 2020 года у ТОВ "ТОРГОВИЙ ДІМ ТЕХКОМПЛЕКТ" за 3,2 млн грн.

Криворожтеплосеть потратит полмиллиона на свои авто: что сделают 2

В зависимости от состояния транспортного средства, для каждого авто из списка прописаны необходимые ремонтные и сервисные мероприятия. Машины пройдут компьютерную диагностику развал-схождения, диагностику ходовой части, замену масла и фильтра. Некоторым из них выполнят шиномонтаж, ремонт и покраску кузова. Наиболее проблемные оказались Renault Kangoo – для них предусмотрено больше всего ремонтных задач.

Запчасти для грузовых транспортных средств, фургонов и легковых автомобилей Теплосеть планирует получать у ТОВ "БЛІЦ АВТО ТРЕЙД" из Киева. В заказе 726 единицы деталей на 294 тыс 900 грн. В декабре коммунальный поставщик тепла  провел соотвествующие торги и находится в стадии подписания договора.

Обслуживать и ремонтировать транспортные средства КПТМ "Криворіжтепломережа" будут на ремонтной базе ТОВ "ЕДЕЛЬВЕЙС-4". Со дня на день предприятие должно подписать с фирмой договор. С этой компанией у Теплосети стабильные деловые отношения, как минимум, с 2017 года. Коммунальщики заказали у ТОВ "ЕДЕЛЬВЕЙС-4" услуг на 2,4 млн грн. Всего же в активе автосервиса заказов от коммунальных организаций на 3,7 млн грн.

ТОВ ФІРМА "ЕДЕЛЬВЕЙС-4" на рынке техобслуживания и ремонта авто более 25 лет. Возглавляет компанию Игорь Целинко. Владелец автосервиса масштабировал свой бизнес и вовлек в тему техобслуживания авто и продажи запчастей всю свою семью. В состав Фирмы «Эдельвейс-4» с 2007 года входит Бош Авто Сервис «Лидер», в котором Игорь Целинко занимает должность директора. СТО, на которой планируют обслуживать авто, находится по адресу Каховская,77, в районе Трампарка.

Ранее Информатор рассказывал о том, как на ДП «Кривбаспромводопостачання» решило отремонтировать Лексус за 370 тысяч гривен. Но после резонанса, закупку на предприятии отменили.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.