В Кривом Роге приведут в порядок стадионы в школах за 2,7 миллиона: кому повезет

В Кривом Роге приведут в порядок стадионы в школах за 2,7 миллиона: кому повезет

В Кривом Роге приведут в порядок три спортивных объекта. Как выяснил Информатор Деньги, скоро начнутся работы по разработке проектно-сметной документации.

Планируется провести реконструкцию спортивной площадки на территории школы №110 в Терновском районе. В этой школе обучается более тысячи детей. Заказчик предусмотрел, чтоб  выполнение строительно-монтажных работ пришлось на период школьных каникул. На спортплощадке необходимо разместить баскетбольное и волейбольное поле, современный спортивный комплекс, скамейки. В планах обустройство освещения и ограждение площадки.

До марта 2022 года у проектировщика будет время разработать проект реконструкции школьной спортплощадки. На услуги проектной организации потратят более 1 млн грн.

Также работы по реконструкции пройдут на спортивной площадке гимназии №56 в Металлургическом районе. Это небольшое учебное заведение на 350 учеников. Расположена гимназия по соседству со школой, в которой учился президент Владимир Зеленский.

Праздник физкультуры и спорта у гимназистов в 2021 году прошел в прямом смысле на асфальте.

В Кривом Роге приведут в порядок стадионы в школах за 2,7 миллиона: кому повезет 1

После реконструкции на пришкольной территории появятся беговые дорожки, баскетбольная площадка, волейбольное поле, поле для мини-футбола, зона для занятий workout. Также в планах установка скамеек, обустройство освещения и ограждение территории. К работе вот-вот приступит ТОВ МАРКОН КОМПАНІ. Стоимость разработки проекта 596 тыс 558 грн 74 коп.

На очереди также реконструкция стадиона гимназии №127 на Ингульце. Это большое учебное заведение, в котором обучается более 1000 мальчиков и девочек. Они тоже ждут, когда преобразится их пришкольный стадион и старые спортивные снаряды заменят на новенькие тренажеры.

В Кривом Роге приведут в порядок стадионы в школах за 2,7 миллиона: кому повезет 2

На спортплощадке появится баскетбольное и волейбольное поле, современный спортивный комплекс и скамейки. Площадка будет освещена в темное время, а по ее периметру появится ограждение.

Все обновленные спортивные объекты будут доступны для маломобильных категорий граждан.

Ранее Информатор рассказал, в каких районах Кривого Рога ТОВ "БУДІВЕЛЬНА ГРУПА "АЛЬФАБУД" отремонтирует детский сад и школу.

Юлия Карч

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.