Как с января изменится цена на газ для населения в Украине: тарифы компаний

Как с января изменится цена на газ для населения в Украине: тарифы компаний

Что будет с ценами на газ в январе для рядовых потребителей - рассказывает Информатор Деньги

С началом нового года газ для бытовых потребителей не подорожает. Цены будут колебаться в пределах от 7,799 до 11,99 грн за кубометр. Об этом сообщил сайт ГазПравда.

Напомним, что до конца апреля 2022 года будут действовать нынешние цены на голубое топливо. По условиям договоров, компании могут пересматривать тарифы только в сторону понижения.

Сколько будем платить в январе

На январь 2022 года цену снизил только один поставщик - Херсонская областная энергоснабжающая компания. В предыдущие месяцы она продавала по высокой цене - 13,5 грн за м куб, а теперь за кубометр просит 9,98 грн.

Остальные компании свои предложения не изменили. Стоимость газа в январе 2022 года, в зависимости от поставщика, будет колебаться от 7,799 до 11,99 грн за кубометр. При этом, 36 газоснабжающих компаний установили цены ниже 8 гривен за кубометр.

Рейтинг наиболее выгодных предложений стартует с 7,799 грн за кубометр. Такую цену предложила компания Энерджи Трейд Групп (ETG.UA).

Только на 0,001 грн больше – 7,80 грн за куб – просит компания Neogas. Далее следуют Эвода Трейд КП Луцкводоканал (7,88 грн за куб), Черкассы Сбыт и Уманьгаз Сбыт (7,89 грн за куб), Топливэнерго (7,90 грн за куб), Энергогарантия (7,95 грн за куб).

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" предложила традиционные 7,96 грн за кубометр. Такую же цену обнародовали Газпостачсервис и Тернопольоблгаз Сбыт. Другие компании предложили такие цены:

  • "КИЇВОБЛГАЗ ЗБУТ" – 7,99 грн за кубометр;
  • "ХАРКІВГАЗ ЗБУТ" – 7,99 грн за кубометр;
  • "ДНІПРОПЕТРОВСЬКГАЗ ЗБУТ" – 7,99 грн за кубометр;
  • "КИЇВСЬКІ ЕНЕРГЕТИЧНІ ПОСЛУГИ" (YASNO) – 8,46 грн за кубометр;
  • "ДНІПРОВСЬКІ ЕНЕРГЕТИЧНІ ПОСЛУГИ" (YASNO) – 8,46 грн за кубометр;
  • "КИЇВГАЗЕНЕРДЖИ" – 8,70 грн за кубометр.

Полный список компаний и их предложений можно посмотреть по ссылке. О том, как сменить поставщика газа можно узнать здесь.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.