Фирма друзей Труханова получит еще 22 млн на Пейзажную аллею в Киеве: что там будет

Фирма друзей Труханова получит еще 22 млн на Пейзажную аллею в Киеве: что там будет

Дополнительное финансирование нужно для пешеходного променада на Пейзажной аллее. Что там еще сделают и чем известен подрядчик - расскажет Информатор Деньги

Коммунальная корпорация «Київавтодор» подписала договор на дополнительные работы на Пейзажной аллее за 22 млн грн. Их получит фирма «Ростдорстрой». Работы должны закончить до конца этого года. Об этом сообщил сайт «Наші гроші» со ссылкой на тендер в системе публичных закупок Prozorro.

Фирма друзей Труханова получит еще 22 млн на Пейзажную аллею в Киеве: что там будет 1

Пейзажная аллея

Фирма друзей Труханова получит еще 22 млн на Пейзажную аллею в Киеве: что там будет 2

Закупка прошла по переговорной процедуре: в системе опубликовали подписанный договор. В тендерном комитете это объяснили тем, что «с целью совмещения пешеходным променадом ул. Гончарную и арт-платформу у лестницы с Пейзажной аллеи возникла необходимость в выполнении дополнительных строительных работ, которые не указаны в первоначальном проекте».

По проекту, который подготовило КП «Київміськрозвиток», на аллее должны провести реконструкцию подпорных стенок, лестниц и летнего лектория, укрепить склоны, смонтировать систему видеонаблюдения и общедоступного Wi-Fi, освещения, электроснабжения и дождевой канализации. Также, должны уложить гранитную брусчатку, тактильную плитку и резиновое покрытие. 

Кроме этого, по проекту установят скамейки, парковки для велосипедов, манекены для тренировок боевых искусств, детскую площадку, болларды и парковочные столбики, а также высадят почти 5 тыс. деревьев, кустов и кустарников. Прочитать об этом можно тут.

Фирма друзей Труханова получит еще 22 млн на Пейзажную аллею в Киеве: что там будет 3

Напомним, что в апреле прошлого года «Київавтодор» заказал у этой же фирмы реконструкцию Пейзажной аллеи на 110,72 млн грн.   

Информатор Деньги писал, что фирму «Ростдорстрой» контролируют два давних побратима градоначальника Одессы Геннадия Труханова – Юрий Шумахер и Евгений Коновалов. Шумахер депутатствует в Одесском горсовете от трухановской фракции «Доверяй делам» и состоит в комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства. Коновалов менее успешен в политике – баллотировался в 2015 году в депутаты горсовета Южной Пальмиры, но не прошел. Также в ряду соучредителей — венгерская компания «Оттема», которую также связывают с напарниками Шумахером-Коноваловым. Фирмы получают подряды на миллиарды по всей стране, обслуживания местные службы автодорог.

Елена Скобцева

ФОТО - сайт planetofhotels.com

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.