В Каменском 14 миллионов на чистку канализации «слили» фирме местного коммунальщика

В Каменском 14 миллионов на чистку канализации «слили» фирме местного коммунальщика

Горсовет Каменского продолжает раздавать подряды своим приближенным. На этот раз им оказался работник КП «Містшляхсервіс».

Так за эти деньги прочистят 4 тысячи 45 канализационных смотровых колодца, 21 километр канализационных коллекторов, установят 78 люков и 88 полимерных решеток и отведут 650 кубических метров стоков.

Победителями стали ЧП «виробничо-комерційна фірма Вересень» и ООО «Акватех». Обоими фирмами владеет каменчанин Игорь Шапошников. Для ЧП это первый бюджетный подряд. В то время, как «Акватех» за более чем 20 летнюю историю успел заработать на гостендерах 26,9 миллионов гривен.

Кроме Шапошникова «Акватех» владеет еще некий Геннадий Комаренко. Человек с таким же ФИО числится начальником Каменского КП «Містшляхсервіс». Правда доход от фирмы в декларации он не указывает.

«Акватех» подозревали тогда ещё Днепродзержинские правоохранители в попытке нечестно получить тендер на чистку канализации в 2013 году тогда ещё в Днепродзержинске (нынешнем Каменском). Тогда фирма указала несуществующих работников и скрыла налоговые долги и в конкурсе участвовать не должна была, хоть в итоге и проиграла. Хотя тогда ее конкурент фирма «Вербена», получивший подряд на 493 тысячи гривен, имел аналогичные проблемы.

О том, как приближенной к власти Федосюк отдали 25 миллионов, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.