Кто и где за 5,3 миллиона организует новогодние праздники в Киеве

Кто и где за 5,3 миллиона организует новогодние праздники в Киеве

Городские власти Киева заказали новогодние гуляния интересные фирмам. Всего на новогодние праздники из бюджета планируют потратить 5,26 млн гривен. Чем известны победители - читайте в Информатор Деньги

Об этом мы узнали на сайте КиевVласть

Софиевская площадь и Центральный парк

Кто и где за 5,3 миллиона организует новогодние праздники в Киеве 1

В этом году киевляне и гости столицы будут гулять на Софиевской площади, во Владимирском проезде и в Центральном парке культуры и отдыха. Праздник «Новий рік-2022» на 2,2 млн грн там будет устраивать фирма «ГЛОБАЛ-ДЕКОР». По информации сайта КиевVласть, эта же фирма отвечала в столице за празднование нового 2020-го и 2021-го года.

Компания стала победителем творческого конкурса и по на основании распоряжения горсовета Киева №2474 договор с ней подписали без проведения аукциона.

По информации аналитической платформы YouControl, «ГЛОБАЛ-ДЕКОР» зарегистрировали пять лет назад в Киеве. Вначале у фирмы было другое название – «ГОЛОВНА ЯЛИНКА КРАЇНИ».

Учредителями являются киевлянин Станислав Добруцкий и жительница Винницкой области Надежда Тутенко. До 2019 года вместе с Надеждой Тутенко собственником компании был Игорь Игоревич Добруцкий, который в Киеве прописан со Станиславом Добруцким по одному адресу.

Игорь Добруцкий известен своей работой в Киевсовете и КГГА. В 2006 году он был избран от БЮТ депутатом Киевсовета V созыва. С 2006 по 2010 годы Игорь Добруцкий был советником, а в 2009 году исполнял обязанности заместителя председателя Киевской городской госадминистрации. Он занимался вопросами наружной рекламы, туризма, обустройством парков, проведением творческих конкурсов, контролем за водоемами и пляжами на Днепре.

Сейчас Игорь Добруцкий больше известен как владелец развлекательного дендропарка «Добропарк» в селе Мотыжин возле Киева, и основатель международного социально-этнокультурного проекта Folk Ukraine.

По итогам участия в публичных закупках «Глобал-декор» заключил пять договоров на общую сумму 3,06 млн гривен (без учета нынешнего договора). Департамент культуры мэрии Киева все соглашения с фирмой подписывает по переговорной процедуре, без проведения торгов.

Контрактовая площадь

Кто и где за 5,3 миллиона организует новогодние праздники в Киеве 2

Гуляния на Контрактовой площади и ул. Петра Сагайдачного (от Контрактовой площади до ул. Боричев спуск) под названием «Різдво на Подолі» в этом году будет стоить 569 тыс. грн. Организацией праздника занимается фирма «СПОРТЛАБ».

Эта компания тоже стала победителем городского творческого конкурса  и получила право организовывать праздник за бюджетные деньги согласно распоряжению киевсовета № 2462.

По информации аналитической платформы YouControl, фирма «СПОРТЛАБ» была зарегистрирована больше шести лет назад в Киеве. Уставной фонд 1200 грн. Основной вид деятельности – рекламные агентства.

Директором является Максим Карпий, а учредителями – Анна Бычек и Максим Карпий. Карпий также является одним из учредителей фирмы "ЗЕТ ГЕЙМС" вместе с Валерием Кодецким. Последний известен как владелец группы City One Development и как экс-партнер известного бизнесмена Василия Хмельницкого по девелоперской компании UDP. 

В 2006 году Валерий Кодецкий был избран в Киевсовет по списку партии «Общественный актив Киева». Он как депутат Киевсовета V созыва (2006-2008 года) входил в постоянную комиссию горсовета по вопросам градостроительства и архитектуры. До этого Кодецкий дважды безуспешно пытался попасть в Верховную Раду.

Но есть еще одна фирма «ЗЕТ-ГЕЙМС» , в которой Карпий в учредителях вместе с Андреем Филоновым из Евпатории. Филонов до июня 2024 года под санкциями СНБО.

Парк имени Тараса Шевченко

Кто и где за 5,3 миллиона организует новогодние праздники в Киеве 3

Гуляния в парке имени Тараса Шевченко под названием «Як ішов Миколай» организовывает Киевское городское отделение творческого союза «АСОЦІАЦІЯ ДІЯЧІВ ЕСТРАДНОГО МИСТЕЦТВА УКРАЇНИ». Департамент культуры подписал договор с отделением на 2,5 млн грн 16 декабря этого года.

По данным аналитической системы Youcontrol, отделение творческого союза «АСОЦІАЦІЯ ДІЯЧІВ ЕСТРАДНОГО МИСТЕЦТВА УКРАЇНИ» зарегистрировали больше 10 лет назад в Киеве. С 2020 по конец 2021-го года фирма подписала договоров по итогам тендеров на 4,6 млн грн.

Руководителем является Роман Иваненко, а учредителями – Оксана Голуб, Виктор Герасимов и Роман Иваненко.

Виктор Герасимов подавал декларацию за 2016 год как заместитель заведующего редакцией художественных передач творческого объединения «Культура» ПАО «Національна суспільна телерадіокомпанія України «Центральна дирекція «Українське радіо». А человек с именем и фамилией Оксана Голуб в декларации за 2019 год указала должность и.о. директора Киевского областного центра профилактики и борьбы с ВИЧ СПИДом.

О том, где еще в Киеве можно интересно провести новогодние праздники, читайте тут.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.