Сколько стоит купить парковку в Днепре и как это сделать

Сколько стоит купить парковку в Днепре и как это сделать

На сайте Рrozorro.sale можно купить право организовать парковку. Здесь также можно арендовать или купить недвижимость, древесину, земельные участки, имущество обанкротившихся банков и финансовые активы.

Коммунальное предприятие «МІСЬКАВТОПАРК» Днепровского горсовета за 450 тыс. грн в год отдало право организовать парковку по ул. Донецкое шоссе, в районе дома №3 фирме «ДНІПРОТРАНССЕРВІСЕС». Эта компания на аукционе предложила на 1 грн больше своего конкурента и выиграла торги.

По условиям договора, за стоянку на 30 мест, из которых 3 места должны бесплатно предоставляться людям с инвалидностью, в месяц должны платить в бюджет 37 тыс. 500 грн.

Место для парковки по пр. Мира, 33
Место для парковки по пр. Мира, 33

За парковку по пр. Мира в районе дома №33 в месяц должны платить 2 тыс. 083 грн, а в год – 25 тыс. грн. На таких условиях победитель аукциона – ЧП Олег Сологуб подписал договор с «МІСЬКАВТОПАРК». Напомним, что по этому адресу находится стоянка на 40 мест, в том числе 4 спецместа для людей с инвалидностью.

За стоянку под Новым мостом на 68 мест, из которых 7 бесплатных компания «ПАРКТ СЕРВІС ГРУППЕ» в месяц платит 4 тыс. 541 грн. А в год сумма составляет 54 тыс. 500 грн.

Стоянка под Новым мостом
Стоянка под Новым мостом

От парковки в переулке Станкостроительный, 3 бюджет Днепра в год получает 12 тыс. 220 грн, а в месяц эта сумма составляет 1 тыс. 018 грн.

Место для стоянки в пер. Станкостроительном,3
Место для стоянки в пер. Станкостроительном,3

Договор на стоянку из 20 мест, в том числе 2 спецместа, КП «ТРАНСПОРТНА ІНФРАСТРУКТУРА МІСТА» Днепровского горсовета подписала с частным предпринимателем Дмитрием Ваганом.

Небольшая стоянка на Запорожском шоссе в районе дома №74 приносит в год в бюджет Днепра 6 тыс. 160 грн, а в месяц – 513 грн.

Место для парковки по Запорожскому шоссе, 74
Место для парковки по Запорожскому шоссе, 74

По договору предприниматель Ваган платит КП «ТРАНСПОРТНА ІНФРАСТРУКТУРА МІСТА» за парковку из 10 мест, в том числе 1 бесплатное место.

На ж/м Победа стоянка по бульвару Славы, 18 могла бы приносить в бюджет 96 тыс. грн в год. Но договор с победителем пока не подписан.

Место для стоянки на бульваре Славы, 18
Место для стоянки на бульваре Славы, 18

Частный предприниматель Игорь Бовкун предложил за право организовать стоянку на 160 мест, в том числе 16 спецмест для людей с инвалидностью, почти 100 тыс. грн еще в сентябре.

О том, сколько стоят парковки в Киеве можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.