В Киеве выставили на продажу теплоход: сколько стоит и чем известен

В Киеве выставили на продажу теплоход: сколько стоит и чем известен

У желающих отдохнуть на реке, затеяв банкет на корабле, погулять по островам на Днепре есть отличная возможность. Информатор Деньги рассказывает, чем известен теплоход, который продают.   

Об этом мы узнали с платформы Украинской универсальной биржи.

На продажу выставлен речной пассажирский теплоход «Риверест 5» бело-синей раскраски в Киеве. Он был построен в 1976 году на верфи в Херсоне. Валовая вместимость 82,5 тонны, длина 33,5 метров, ширина 3,5 метра, высота борта 2,55 метра.

Продает ООО «Столична судноплавна компанія» в связи с банкротством для уплаты долгов. Стартовая цена этого теплохода 1 млн 377 тыс. 17 грн. Снижать цену в ходе торгов нельзя. Кто заплатит больше – тот и выиграет в аукционе.

Раньше на теплоходе туристы плавали по реке Днепр и могли заплывать на Десну, на острова Большой, Ольжин и Межигорье. Там могли разместиться до 90 человек. Действовали открытая и закрытая палуба. На теплоходе работал бар и играла музыка. В будние дни аренда катера стоила 4000 грн/час, в выходные – 4500 грн/час.

Как отмечается в документации, двигатель судна находится не в рабочем состоянии, водоснабжение не работает, отсутствуют 4 холодильника и кое-какие механизмы. Так что судно требует небольшого ремонта.

В Киеве выставили на продажу теплоход: сколько стоит и чем известен 1

В Киеве выставили на продажу теплоход: сколько стоит и чем известен 2

В Киеве выставили на продажу теплоход: сколько стоит и чем известен 3

В 2019 году госпредприятие «СЕТАМ» по договору ипотеки уже пробовало продать этот теплоход за 1 млн 377 тыс. 17 грн. Но тогда торги остановили из-за того, что кончились полномочия арбитражного управляющего и были дисквалифицированы желающие купить (не внесли залог).

«Теплоход и ресторан (вместе с ним продавали и прибрежное кафе – Авт.) в хорошем состоянии, с современным ремонтом и дизайном интерьера. Это готовый бизнес, который способен привлечь инвесторов», – говорил в 2019 году гендиректор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнев.

Желающим осмотреть или приобрести транспортное средство нужно обращаться к арбитражной управляющей Татьяне Ганюк в будние дни с 10.00 до 18.00 по тел. (050) 311-97-21 и по адресу электронной почты 2190103540@mail.gov.ua. Свои предложения о покупке по более высокой цене, чем изначальная можно подать до 27 декабря.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.