В Киеве власти заплатят 2,4 миллиона за ремонт садика подозреваемым в даче взятки чиновнику

В Киеве власти заплатят 2,4 миллиона за ремонт садика подозреваемым в даче взятки чиновнику

И все те же на манеже. Скандально известная «БК Мега Стайл» продолжает набирать тендеры у властей Киева. На этот раз фирме отдали проектировку ремонта крыши в детском саду № 525 Днепровского района.

«БК «Мега стайл» сразу была заточена под поглощение гостендеров по строительству всякого рода объектов. С 2017 года по настоящее время фирма взяла подрядов на 1 миллиард 9 миллионов гривен.

Ее директором и одновременно учредителем является житель Киева Андрей Козяровский. Прославилась фирма не успешными стройками, а многочисленными скандалами. В СМИ писали, что «Мега Стайл» находится под подозрением СБУ. Якобы фирма вместе с рядом других компаний-сообщников «распилила» 700 миллионов гривен у КП «Група впровадження проекту з енергозбереження в адміністративних і громадських будівлях м. Києва» и КП «Київжилспецексплуатація» в течение 2017-2019 годов. И часть средств прикарманили себе. Фирмы заранее делили между собой тендеры и имитировали конкуренцию. А чиновники якобы им в этом помогали.

Также, по версии столичных правоохранителей, «Мега Стайл»   пытались передавать «откат» чиновникам райадминистрации от депутата Киевского городского совета за себя. Якобы посредником в сделках был советник главы Дарницкой райадминистрации. За непыльную работенку ему якобы вручили в размере 650 тысяч гривен. Но этому фигуранту повезло немного больше остальных — позже прокурор отказался вести дело по подозрению советника во взятке, но обжаловать адвокату подозрение в подкупе не удалось.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.