В Каменском на ремонт дорог потратят 37 миллионов: деньги уйдут в семью чиновницы горсовета

В Каменском на ремонт дорог потратят 37 миллионов: деньги уйдут в семью чиновницы горсовета

Каменский городской совет в один день отдал сразу три аналогичных подряда на ремонты дорог фирме мужа чиновницы Галины Ермоленко. Чем на этот раз займется «Укравтобуд» читайте в Информатор Деньги. 

В общей сложности  работы обойдутся в 37 миллионов 711 тысяч 366 гривен.

За 4 миллиона 986 тысяч 496 гривен дороги отремонтируют на территории медучреждений. Там уложат 3 700 квадратных метров нового асфальта и залатают ямы на площади 1 700 кв. м.

19 миллионов 831 тысячу 901 гривну заплатят за ремонт дорог на придомовых территориях. Заменят покрытие на площади 13 000 кв. м и залатают 7 360 квадратных метров ям.

12 миллионов 892 тысячи 968 гривен подрядчик получит за 5 330 квадратных метров выбоин и герметизацию трещин и швов на 28 540 кв. м дорог.

Конкретные адреса, где поработает  «Укравтобуд» неизвестны. Работы подрядчик должен будет закончить до конца 2022 года.

Что за фирма

«Укравтобуд» давний любимчик Каменской мэрии. В этом году фирма не единожды брала подряды на ремонты дорог и уборку снега. За последние три года предприятие натендерило более 330 миллионов гривен, большая часть денег досталась компании от городского совета.

Собственник фирмы — Вадим Ермоленко, супруг директора департамента экономического развития горсовета Каменского Галины Ермоленко. Сам Вадим Ермоленко также пытался получить государственную должность. В 2015 году он баллотировался в Днепропетровский облсовет от «Оппозиционного блока», но депутатом не стал.

Партнером Вадима Ермоленко (на 50%) в ООО «Укравтобуд» до февраля 2021 года был днепрянин Вячеслав Гончаренко. Последний руководил предприятием с начала до сентября 2020 года, затем руководил Валерий Мороз, а с февраля 2021 года – Андрей Фандий.

Также Ермоленко учредитель ООО «Промдорсервіс» (в состоянии ликвидации), руководитель и учредитель ООО «Дорпромсервіс» (в состоянии ликвидации), ООО «Дортрест», ООО «Трансбут», КП «Дніпровський кар’єр» (добыча гранита), соучредитель ОК «Спортивне селище» (25% и еще 25% за женой). До конца декабря 2020 года был учредителем ООО «Інвестдорпром» (теперь ООО «Квінтер Дор»), которое в прошлом году получило заказ от КП «Транспорт» в Каменском на 300 тыс. грн.

Виктория Журавель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.