В Каменском в больнице отремонтируют подачу кислорода за 4,3 миллиона: какой чиновник освоит деньги

В Каменском в больнице отремонтируют подачу кислорода за 4,3 миллиона: какой чиновник освоит деньги

Власти Каменского выбрали подрядчика, который за 4,3 миллиона капитально отремонтирует систему кислородообеспечения главного корпуса городской больницы №7. Деньги получит один из любимых подрядчиков городского совета — фирма местного чиновника Сергей Чухно «Містобудування України». Какие именно работы проведут в больнице, и чем еще известен подрядчик узнал Информатор Деньги. 

Что сделают

За 4 миллиона 331 тысячу 86 гривен ООО «Містобудування України» построит систему кислородообеспечения, которая будет обеспечивать практически все отделения больницы №7.

Подрядчик обустроит фундамент под установку двух криогенных резервуаров, над ними смонтирует навесы, установит ограждение вокруг площадки и отремонтирует подъезд к станции. От емкостей с газом проложат в общей сложности 1079,8 метров кислородопровода. Кислород проведут к 5 отделениям стационара, в приемное отделение, реанимацию и на 2-й этаж двухэтажного корпуса. Также в списке работ и монтаж кислородопровода снаружи здания, заземление, освещение, установка шкафов управления и подключение резервуаров.

Выполнить все эти работы и получить 4,3 миллиона подрядчик должен будет успеть до 31 декабря 2021 года, не привлекая субподрядчиков. При этом договор с ООО «Містобудування України» еще даже не подписали.

Что за фирма

Компания  «Містобудування України» всего за год успела стать монополистом в сфере ремонтов и реконструкций медучреждений Каменского. Владелец фирмы Сергей Чухно. Он же до 2020 года был начальником газового хозяйства КП «Теплосеть». А в 2021 занял должность директора КП «Мостпутьсервис».

На счету предприятия Чухно победы в 20 тендерах, на общую сумму более 330 миллионов гривен. Все подряды компания получила от бюджетных учреждений Каменского, хотя официально имеет Киевскую прописку.

Часть подрядов Каменская мэрия отдала фирме чиновника не проводя торгов — например, 7 миллионов за ремонт отоларингического отделения «Містобудування України» получило без конкуренции, по ковидной процедуре. Также, немалую часть тендеров, где победить удалось фирме Чухно провели, с нарушениями — об этом свидетельствуют выводы инспекторов Госаудитслужбы. Ранее мы уже сообщали, что в начале этого года компании достались 4 подряда на ремонт Каменской больницы №3. В то же время, по мнению аудиторов, заказчик работ должен был отклонить предложения «Містобудування України» . Аналогичные нарушения инспекторы отмечают практически в каждой закупке, где побеждает «Містобудування України».

Виктория Журавель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.