Где в Киеве отремонтируют парки и скверы за 14 миллионов гривен: адреса

Где в Киеве отремонтируют парки и скверы за 14 миллионов гривен: адреса

Еще в нескольких столичных парках и скверах выполнят различные ремонтные работы. О том, где до конца этого года появятся современные светильники на солнечных батареях, обустроят спортплощадки, высадят деревья и кусты, читайте на Информатор Деньги.

Голосеевский район

В сквере на ул. Ямской планируется установить 12 опор с современными светильниками, которые работают на солнечных батареях, а также посеять газоны. На все это будет выделено 970 тыс. 247 грн.

Дарницкий район

В сквере им. Кошица возле Дарницкой райадминистрации установят некую декоративную конструкцию в виде куба. На ее изготовление и монтаж потратят 227 тыс. 787 грн.

На ул. М. Драгоманова высадят 100 саженцев липы. На их покупку и посадку потратят целых 843 тыс. 497 грн. А на ул. Ревуцкого высадят 99 саженцев клена. Они обойдутся дешевле – всего в 201 тыс. 463 грн.

В сквере на ул. Новодарницкой, 30-32 также ожидается ремонт, стоимостью 100 тыс. грн. Здесь планируется уложить специальную парковочную решетку для обустройства парковочных мест на участке, засеянном травой, и поставить новые бордюры.

Деснянский район

В сквере на пересечении ул. Закревского и ул. Милославской установят современное освещение. Здесь поставят 8 опор со светильниками, которые работают на солнечных батареях. Стоимость всех работ и материалов не превысит 538 тыс. 304 грн. Еще 22 опоры с автономными светильниками установят в сквере на пересечении ул.Закревского и ул. Марины Цветаевой. На это будет выделено еще 1 млн. 480 тыс. 336 грн.

Днепровский район

В парке «Победа» протянут новый электрокабель, установят автоматы и предохранители, а также проверят работу опор освещения. На все это будет потрачено 79 тыс. 817 грн.

В сквере на ул. Шамо, 6 появится 7 опор освещения со светильниками на солнечных батареях. Их покупка и установка обойдутся в 518 тыс. 999 грн.

Печерский район

В парке Вечной Славы планируется посеять газонную траву. На это потратят 1 млн. 459 тыс. 266 грн. Также планируется озеленить транспортную развязку моста им. Е.О. Патона. Здесь высадят почти полтысячи кустов можжевельника, на что потратят 483 тыс. 839 грн.

Подольский район

Услуги по озеленению проспекта Гонгадзе (на бульваре) оцениваются в 484 тыс. 277 грн. Здесь планируется засеять территорию газонной травой. Также засеют газонами просп. Правды (склоны от ул. Вышгородской до ул. Н. Ужвий). Стоимость работ также составит 484 тыс. 277 грн.

Святошинский район

В сквере на ул. Ивана Крамского, 10 обустроят спортивную площадку за 1 млн. 499 тыс. 624 грн. Здесь уложат мягкую резиновую плитку и установят такие уличные тренажеры как воздушный ходок, лыжник, маятник-твистер, орбитрек, степпер, велотренажер, рукоход и гимнастический комплекс «Растишка».

Шевченковский район

На просп. Победы, 17-29 планируется озеленить территорию, а именно посеять газоны и высадить в общей сложности около трех тысяч кустов роз, лаванды, бирючины, императа и пузыреплодника. На все это потратят целых 971 тыс. 726 грн.

В 1 млн. 476 тыс. 572 грн. обойдется ремонт сквера на пересечении улиц Рейтарской и Стрелковой. Здесь уложат новую тротуарную плитку, поставят парковочные столбики, возведут подпорные стены, установят лавочки и урны, а также посеют газоны.

В сквере «Станкостроительном» также пройдут ремонтные работы, стоимость которых не превысит 601 тыс. грн. Подрядчик уложит тротуарную плитку и проведет определенные электромонтажные работы, например, установит трансформатор напряжения и электросчетчик.

На озеленение сквера на ул. Прорезной и ул. Бориса Гринченко потратят 1 млн. 460 тыс. 411 грн. Здесь высадят почти полсотни платанов, кусты можжевельника, осоки, овсяницы и императа, а также уложат рулонный газон.

Услуги по озеленению сквера на ул. Десятинной, 15 обойдутся в 192 тыс. 060 грн. В сквере не только высадят саженцы сосны, кусты вейгелы и хоста, но и уложат рулонной газон и обустроят систему полива.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.