В Киеве 1 млн грн за освещение улицы мэрия сольет фирме депутата Нигруцы

В Киеве 1 млн грн за освещение улицы мэрия сольет фирме депутата Нигруцы

Что может быть лучшим подарком к новой должности, чем жирный подряд. Так решили киевские власти и доверили фирме Александра Нигруцы  ремонт внешнего освещения на улице Семьи Праховых в Голосеевском районе.

Так ООО «Лайт-буд» до Рождества обязана демонтировать старые светильники, опоры и оборудование к нему и установить новые 29 светодиодных светильников на 11 опорах.

Мы уже писали о данной фирме. ООО возникло в Киевской области более 11 лет назад. Основной вид деятельности — строительство сооружений электроснабжения и телекоммуникаций. Управляет фирмой не сам народный избранник, а через менеджеров. Так руководителем фирмы зарегистрирован Николай Третиниченко, а учредителями – Татьяна Мартюк и жена депутата Яна Нигруца.

Сфера интересов семьи депутата огромна. В неё входит строительство, недвижимость, транспорт, сфера электроснабжения и телекоммуникаций. Судя по последней декларации Нигруцы, фирмы записаны на него, его сына и жену.

Известно, что в 2015 году Нигруца прошел в Киевский облсовет по спискам «Батьківщини». Но из-за внутрипартийного конфликта он и другие депутаты БЮТ вышли из фракции. За такой демарш их лишили депутатского мандата. На последних местных выборах 25 октября, Нигруца шел в Киевский облсовет уже по спискам партии «За майбутнє». Изначально не прошел, но 18 ноября этого года дождался своего звездного часа. На последней сессии Киевоблсовета его приняли к присяге. Он заменил на посту бизнесмена Александра Пироговского. Официальной причиной отставки депутата стал экономический кризис, из-за которого он вынужден вернуться к самостоятельному управлению предприятиями.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.