«Люкс», зооняня и выгул: сколько стоит передержка животного в Днепре и какие условия предлагают

«Люкс», зооняня и выгул: сколько стоит передержка животного в Днепре и какие условия предлагают

Приближаются зимние праздники. Многие жители Днепра собираются уезжать в отпуск. Однако не всегда удается взять с собой домашнего любимца. В таких случаях необходимо найти человека, который готов присмотреть за питомцем. Хорошо, если у вас есть родственники или соседи, которые могут подстраховать. Но когда такой возможности нет, на помощь приходят предложения о передержке животных.

Цены на подобную помощь абсолютно разные. Все зависит от профессионализма поставщика услуги. А также от вида животного. Сколько стоит пристроить любимца на время отпуска, читайте на Информатор Деньги.

На передержку чаще всего берут котов, собак, птиц и грызунов. Некоторые специалисты готовы взять рептилий.

Как правило, животным не предоставляют дополнительное питание. То есть хозяину нужно позаботиться и взять для ушастого корм с собой. Могут понадобиться домик, игрушки, миска для еды.

А в стоимость, в зависимости от места передержки, могут входить выгул, развлечения, кормление. В любом случае оговаривать условия нужно индивидуально.

Учтите, что на передержку принимают здоровых питомцев. Малыш должен быть обработан от паразитов, иметь прививки. Подготовьтесь и к тому, что у вас могут попросить паспорт животного.

На одном из популярных сайтов по оказанию услуг опытные «няни» предлагают свою помощь в передержке питомца. Так, если у вас маленькая собачка, то ее проживание обойдется в 90 грн/день без питания и 130 грн/день с питанием. За средних и крупных собак попросят 110 и 140 гривен в день соответственно. Некоторые просят от 200 гривен и выше. Это зависит от стажа, умений и квалификации специалиста. За питание придется выложить +40 гривен в день. Услуги зооняни готовы предоставить за 300 грн/день.

Передержка птиц стоит 80 грн/день без питания и 100 грн/день с питанием. Но у некоторых цены доходят и до 150 грн/день. Шиншиллы, кролики, крысы и хомячки смогут остаться «в гостях» за 80 грн/день. Если вы хотите, чтобы грызуна вычесали и выкупали, будьте готовы доплатить 200 гривен. А за стрижку дополнительно нужно выложить 220 гривен. За рептилиями могут присмотреть за 100 гривен.

Котов готовы взять за 80 грн/день без питания и 120 грн/день с питанием. Зооняня придет к ушастому за 300 гривен.

Среди частных объявлений стоимость передержки некоторых животных на порядок ниже. Присмотреть за грызуном или попугаем готовы от 30 грн/день. А за кроликами, шиншиллами, хорьками и белками могут проследить от 40 грн/день. Цена ухаживания за котом стартует от 50 грн/день.

Собак мелких пород готовы приютить за 90 грн/день и выше. К примеру, есть предложения за 150 грн/день. Малыша обязуются выгуливать, высылать фото хозяину. Некоторые берут щеночков до года и даже ушастых с течкой. В таких случаях передержка обойдется владельцу в 200 грн/день. В любом случае питание, условия проживания и конечная стоимость оговариваются индивидуально.

В гостиницах для собак малышам предлагают отдельные номера. Кота оставят за 100 грн/день. Собакам маленьких пород можно остаться за 200 грн/день. А вольер для больших псов арендуют за 250 грн/день. В стоимость не включено питание. А некоторые гостиницы готовы присмотреть за вашим питомцем от 200 грн/день. При этом в цену включены двухразовое питание и выгул.

В отелях для животных премиум-класса ценовая политика выше средней. Однако и условия там лучше. Так, питомцу готовы предложить двухкомнатный «Люкс» или комнату с видом на цветник. В каждом номере есть игрушки, миски для еды, туалеты, домики, когтеточки. Цена — 200-300 грн/день для котов и 350 грн/день для других животных. Дополнительно можно постричь питомца, выкупать. А если доплатить 500 гривен, то можно будет наблюдать за домашним любимцем в любое время.

О том, что в Днепре 10-летняя девочка отказалась от подарка на День рождения, чтобы помочь приюту, читайте тут. Где найти в Днепре себе кота или собаку, смотрите здесь.

Дарья Нещерет

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.