В Киеве для муниципалов Кличко купили 14 новых авто: сколько потратили

В Киеве для муниципалов Кличко купили 14 новых авто: сколько потратили

Мэрия Кличко продолжает снабжать свой силовой блок новой техникой. На это раз для них закупили новые автомобили и нагрудные регистраторы.

Так, КП «Муниципальна охорона» ожидает новых 14 автомобилей. Из них 12 автомобилей составит Renault Duster 4*2. Длина кузова должна составлять не более 4341 мм, ширина – не больше 2205 мм. Полная масса должна составлять не более 1418 кг. Год выпуска должен быть 2021 г. Тип двигателя – дизельный с мощностью не менее 110 л. с. Объем двигателя должен составлять не более 1,5 л., класс токсичности топлива – не более Евро-6. Тип коробки передач – механика. Гарантия на автомобили должна составлять 3 года.

В Киеве для муниципалов Кличко купили 14 новых авто: сколько потратили 1

А остальные два автомобиля – Mitsubishi Outlander. Здесь ожидается кроссовер с 5 посадочными местами, бензиновым двигателем, мощностью 145 л.с. и объемом 2 литра, класс токсичности топлива - Евро-6. И также оборудован АBS-системой, климатконтролем, акустической системой и камерой заднего вида.

В Киеве для муниципалов Кличко купили 14 новых авто: сколько потратили 2

В обоих случаях победила фирма «Арма Моторс» из Броваров. За последние шесть лет фирма натендерила на 142 миллиона гривен. Основной владелец предприятия «Компанія з управління активами» Інвестіум» Романа Реброва и Роман Казанко. До июля 2016 года «Арма Моторс» владел Александр Сивкович – сын экс-вице премьера в правительстве Азарова Владимира Сивковича. До 2014 года Сивкович старший был заместителем главы СНБО и курировал силовой блок в ведомстве. Также его подозревали в содействии избиению студентов на Евромайдане в ночь с 30 на 1 декабря 2013 года.

Роман Ребров и Александр Сивкович подозреваются в создании аферы с ЖК «Кришталеві джерела». По версии журналистов «Економічна Правда», инвестором дома выступила ООО «Финансовая компания «Прайм», связанная с экс-заместителем министра внутренних дела Авакова Михаилом Вербенским. А застройщиком выступила ООО «Гидроинж-буд» Реброва и Сивковича младшего. У обычных граждан брали деньги, а потом попросту их не приглашали на подписания документов о передачи квартиры. Новые квартиры продавали совершенно другим людям. Дело пока находится в судах.

Также для муниципалов закупили 200 нагрудных видеокамер. Подрядчиком оказалась ООО «Секур інтеграція».

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.