Как в Киеве убрать сухостойное дерево во дворе и сколько это будет стоить

Как в Киеве убрать сухостойное дерево во дворе и сколько это будет стоить

Во дворах Киева нередко можно встретить сухостойное дерево. И, казалось бы, это просто высохшее растение. Однако оно может нести опасность для прохожих, припаркованных машин, хозяйственных построек, жилых домов и других объектов. Так как ветер может повалить сухостои или даже вырвать с корнем. Поэтому их необходимо вовремя убирать.

Информатор Деньги расскажет, как в Киеве убрать сухостойное дерево во дворе и сколько это будет стоить.

Для начала необходимо получить документ на спил дерева. Так как без него нельзя убрать сухостой. Есть два варианта, как добиться разрешения на срезание деревьев: через ЖЭК или через отдел обследования.

Чтобы обратиться в ЖЭК, нужно, чтобы жильцы написали специальную заявку. И указали, чем именно дерево им мешает. К примеру, бьет ветками в окна. И тогда контора будет разбираться с обращением.

Если вы решили пойти через отдел обследования, необходимо получить специальный акт. Его примут в обработку и направят бригаду. Либо же можно нанять бригаду самостоятельно. Однако для законного спила снова потребуется специальный акт.

Более подробную инструкцию можно получить в приемной КП «Киевзеленстрой» позвонив по номеру 272-61-82. Адрес предприятия — ул. Кудрявская, 23.

Цены на удаление аварийных деревьев абсолютно разные. Притом стоимость спила зависит от размера растения и того, что вокруг него находится. В среднем она стартует от 1200 гривен. Большинство компаний предлагают обсуждать цену индивидуально.

О том, кто должен компенсировать убытки, если дерево упало на авто, читайте здесь.

Дарья Нещерет

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.