В Киеве в районе вокзала отремонтируют улицу за 211 миллионов: что там сделают

В Киеве в районе вокзала отремонтируют улицу за 211 миллионов: что там сделают

На капитальный ремонт ул. Митрополита Василия Липковского «Київавтодор» готов потратить до 211,2 млн грн. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro. Работы должны закончить к концу 2024 года.

Что планируют сделать

На ул. Митрополита Василия Липковского нужно будет снять асфальт, демонтировать ограждения, дорожные знаки, рекламные щиты, торговые павильоны, остановки и выкорчевать деревья.

В планах отремонтировать дождевую канализацию, проложить трубопроводы, провести реконструкцию смотрового водопроводного, канализационного колодцев и колодца газоснабжения.

Подрядчик должен обустроить велодорожку и островки безопасности, привести в порядок тротуары, уложить тактильную плитку (предупреждающую и направляющую), сделать заездные «карманы» и ограждения. Также, запроектирована новая разметка холодным пластиком и краской, монтаж новых дорожных знаков и светофоров с видеокамерами, обустройство остановок с урнами и лавками. После ремонта планируют высадить новые деревья и сделать современную систему освещения.

По проекту договора, подрядчик должен дать гарантию:

- на асфальтобетонное покрытие: 5 лет

- на люки: 10 лет;

- водопропускные трубы: 6 лет;

- опоры наружного освещения: 15 лет;

- дорожная разметка холодным пластиком: 1 год.

Все работы должны закончить к концу 2024 года.

О ремонте улицы Богатырской на 1 млрд 306 млн грн можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.