Мэрия Труханова «слила» 5 миллионов за ремонт тротуара фирме Слуги Народа: где пройдут работы

Мэрия Труханова «слила» 5 миллионов за ремонт тротуара фирме Слуги Народа: где пройдут работы

Скандальная фирма «Евродор» продолжает свои тендерные выступления. На этот раз ей доверили ремонт тротуара на улице Пишенина.

За эти деньги предприятие обязуется демонтировать старую тротуарную плитку, асфальт и остановку и установить новые. Конкурентом была знаменитая фирма окружения Труханова «Ростдорстрой», но она уступила в цене «Евродору», предложив на 29 тысяч дороже.

По информации аналитического портала YouControl, «Евродор» принадлежит депутату Измаильского городского совета от Слуги Народа Геворгу Аветисяну.

Из обычной фирмы Аветисян смог превратить компанию в тендерного колосса. С 2009 года фирма наела господрядов на 4,9 миллиардов гривен. Злые языки говорят, что этому способствовала протекция отца Геворга – экс депутата Измайловского горсовета от Партии Регионов Артака Аветисяна. Хотя и сегодня Аветисян младший справляется отлично.  Из последних тендеров, которые выиграла фирма, — капитальный ремонт тротуаров по улице Центральный аэропорт, 1-3. При этом не так давно тендер на ремонт дороги по адресу: улица Центральный аэропорт, 2 к.1 выиграла фирма, приближенная к Одесскому горсовету, — «Ростдорстрой».

Однако не обошли стороной тендерного гиганта и скандалы. Журналисты издания «Монитор» уличили фирму в некачественном ремонте футбольного поля — по данным материала, стадион пришел в негодность уже через год после окончания работ.

Мэрия Труханова «слила» 5 миллионов за ремонт тротуара фирме Слуги Народа: где пройдут работы 1

Мэрия Труханова «слила» 5 миллионов за ремонт тротуара фирме Слуги Народа: где пройдут работы 2

«Евродор» заподозрили в завышении цен на материалы. Суд постановил провести обыск в офисе компании. Также журналисты NIKCENTER, проинспектировав несколько дорог, отремонтированных фирмой, выявили некачественный ремонт трасс в Одесской области. В частности, трасса Измаил – Килия – Вилково, отремонтированная в 2015 году, уже на следующий год стала разрушаться. Аналогично на дорогах местного значения Старая Некрасовка – Дунайское и Измаил – Лощиновка – Каланчак в 2016 году.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.