Мэрия Харькова отдаст 4 миллиона на освещение улицы фирме, подозреваемой в краже

Мэрия Харькова отдаст 4 миллиона на освещение улицы фирме, подозреваемой в краже

Мэрия Терехова продолжает раздавать тендеры сомнительным фирмам. На этот раз счастливчиком оказалась «МПК Енергопостач», которую уже правоохранители ловили за руку на краже бюджетных средств.

Предприятию доверят реконструировать сеть внешнего освещения от улицы Озерянской до Большой Панасовки. До конца следующего года фирмачи обещают демонтировать шесть старых опор с проводами, и установить 12 новых металлических опоры с 113 светодиодными светильниками. Напоследок фонари соединят проводами и покрасят.

«МПК Енергопостач» существует с 2010 года. Руководителем является Сергей Ермаков. Фирма специализируется на электромонтажных работах. С Харьковским горсоветом фирма работает с 2015 года, нахватавшись тендеров на 93 миллиона гривен. Основным заказчиком является Департамент Коммунального хозяйства Харькова, который продолжает одаривать фирму подрядами.

Со своим главным тендерным патроном «МПК Енергопостач» попала в криминальную передрягу. Харьковская прокуратура № 2 обвинила фирму с сговоре с чиновниками Департамента и кражей 300 тысяч гривен. Хищения средств проводились на ремонте освещения Харькова. Следствие продолжается. Однако несмотря на скандал, фирма и харьковские власти продолжают шагать вместе по тендерным дорожкам.

О том, какие дороги отремонтирую друзья Труханова в Харькове, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.