«Прокачай мову», танцы и борьба: мэрия Киева организует 4 праздника до конца года

«Прокачай мову», танцы и борьба: мэрия Киева организует 4 праздника до конца года

Если думаете, что в декабре власти готовятся только к новогодним праздникам, то глубоко ошибаетесь.

Фестиваль спортивных танцев

За миллион гривен власти Киева профинансируют фестиваль «Dance Colors».

На нем соревнования танцоров за призовые места. Место проведения неизвестно, но скорее всего это будет большая крытая площадка, которая вмещает больше тысячу человек. Власти за деньги арендуют звуковое и световое оборудование, генератор тумана, подиум, сцену, 80 LED-панелей, размерами 512 на 512 см. каждый, оплатят услуги фотографа, полиграфию, двух ведущих и двух тренеров для репетиции участников. Само мероприятие обещают транслировать в прямом эфире через Интернет.

«DSL fest»

И снова фестиваль, на этот раз уличной культуры. Молодые люди будут соревноваться в танцевальных стилях, таких как breaking, hip hop, choreography, jazz funk, contemporary. Параллельно зрителей будут развлекать диджеи. Для этого за деньги налогоплательщиков арендуют световую и звуковую аппаратуру, LED-экран, генератор тумана, украсят сцену в новогоднем стиле, а также изготовят медали и грамоты для победителей. Место проведения пока неизвестно.

«Прокачай свою мову»

И наконец, за 190 тысяч снимут и презентуют 10 видеороликов с известными радио и телеведущими о любви к украинскому языку и советами по её совершенствованию.

Борьба и сердца

Чуть меньше денег киевлян потратят на мероприятие «Борьба объединяет сердца». А именно 831 тысячу гривен. Посетить мероприятие можно 22-23 декабря во Дворце Спорта. Сам фестиваль представляет из себя соревнования борцов разной категории с призовыми местами. Победители получают грамоты, кубки и медали.

За эти деньги арендуют столы, стулья и пуфики для судей и зрителей. Для организации соревнования предусмотрены размещения информационных стендов по периметру зала, борцовские ковры и покрытие под них, весы, барьеры и пьедестал.

О том, где в Киеве искать новогоднее настроение, читайте здесь. 

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.