Где в Киеве отремонтируют улицу за 1,3 миллиарда гривен и что там будет

Где в Киеве отремонтируют улицу за 1,3 миллиарда гривен и что там будет

«Київавтодор» готов заплатить 1 млрд 306 млн грн за капитальный ремонт ул. Богатырской в Оболонском районе. Об этом сказано в сообщении на сайте публичных торгов Prozorro. Работы планируют завершить до конца 2025 года.

По условиям тендера, до конца 2025 года планируют переуложить теплосети, сети канализации и водопровод, заменить чугунные люки, обновить тротуары, засеять зеленые зоны новыми газонами.

На участке от ул. Луговой до Оболонского проспекта и до перекрестка с ул. Полярной планируют снять асфальт, разобрать металлические ограждения, обновить покрытие тротуаров и дороги, смонтировать тактильные плитки и обустроить разделительную полосу.

Также, необходимо проложить телефонные кабели, смонтировать контактную сеть троллейбуса, обустроить сети артезианского водопровода и современную систему освещения, установить две остановки и направляющее пешеходное ограждение. В техзадании предусмотрена новая дорожная разметка холодным пластиком и дорожные знаки со светофорами.

Победитель торгов должен будет гарантировать сроки эксплуатации:

- асфальтобетонное покрытие - 5 лет, а основу под покрытием - 10 лет;

- люки - 10 лет;

- покрытие из брусчатки - 15 лет;

- опоры наружного освещения - 15 лет;

- дорожная разметка -1 год.

Аукцион запланирован на 1 февраля 2022 года.

Ремонт уже делали

В своем годовом отчете за 2019 год мэр Киева Виталий Кличко заявил, что капитальный ремонт улицы Богатырской завершат в 2020 году.

«И в планах на следующий год (2020-й – ред.) завершение реконструкции улиц Туполева, Покровской. Завершение капитального ремонта проспекта Бандеры, Борщаговского путепровода, путепровода на пересечении улиц Богатырской и проспекта Бандеры, улицы Богатырской, Оболонского проспекта», - рассказал мэр Кличко во время своего годового отчета.

Сайт «Слово и дело» сообщил, что с обещанием Кличко справился. По крайней мере, так ответили в Киевской городской государственной администрации.

Где в Киеве отремонтируют улицу за 1,3 миллиарда гривен и что там будет 1

Видимо, в мэрии отчитались о ремонте не самой улицы, а о работах на пересечении ул. Богатырской и Оболонского проспекта и ремонте на пересечении ул. Богатырской и Московского проспекта.

О том, сколько будет стоить ремонт Крещатика можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Фото – сайт Википедии

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.