Зеленский рассказал, верит ли статистике МОЗ и когда будет новая волна коронавируса

Зеленский рассказал, верит ли статистике МОЗ и когда будет новая волна коронавируса

“Не доверять им? Ну кому тогда доверять?”, - сказал Владимир Зеленский. И напомнил об ошибках на местах. 

Президент прогнозирует новую волну “коронавируса”: “... может быть согласно статистики МОЗ весной. Что касается, верю я или нет, я знаю наших врачей, это наши люди. Но вы понимаете, что есть моменты, когда ошибки в статистике могут быть.  Потому, что если умирает человек, и у него COVID-19, и его лечили, и у этих людей должны быть какие-то деньги. Ну вы понимаете”, - мягко намекнул Зеленский. 

Он тут же обратил внимание, что не хочет никого обидеть, но случаи есть - когда в больнице хватает кислорода и дополнительных денег, но врачи не хотят их тратить. Вероятно, имелась ввиду коррупция на местах. “Туда сразу же формируется группа и ее формирует министр Ляшко, и отправляет туда. Это профессиональные люди. Не доверять им? Ну кому тогда доверять?”, - сказал он. 

Говоря о вакцинации, он сказал, что дефицита нет, и вакцин хватает. Число привитых растет, но ответственность должны нести и люди.

Ранее мы сообщали, что глава облздрава в Днепре рассказала, почему город в “красной зоне” и когда можно менять вакцину для второй дозы. Также читайте о новой программе, благодаря которой можно узнать о бесплатных лекарствах и оборудовании в больницах украинских городов. 

Cофия Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.