Зеленский назвал свои самые большие достижения и как власть борется с олигархами

Зеленский назвал свои самые большие достижения и как власть борется с олигархами

Отвечая на вопрос о “посадке” чиновников, Владимир Зеленский назвал наиболее удачные проекты своей каденции. В частности, речь шла о строительстве и прибыльных предприятиях. 

“Инфраструктурная реформа - она наибольшая и самая успешная за 50 лет. Я считаю, что это большой прогресс. Строится не только мост в Запорожье, но строится и 150 мостов. Считаю также, что важно то, что мы запустили свой государственный авиаперевозчик. Считаю, что прибыльной стала “Укрзалізниця”. Это также вопрос, который относится к деолигархизации. Аэропорт “Борисполь” стал прибыльным, “Укрзалізниця” стала приносить прибыль. Порты стали прибыльными. Это деолигархизация потому, что мы понимаем, какие люди и не только представители олигархов и бывшие чиновники, и некоторые госслужащие были всюду. По всему, что принадлежит государству Украины были их щупальца. И сегодня у нас эти направления прибыльные”, - сказал Президент.

Напомним, сегодня Зеленский проводит пресс-марафон и отвечает на вопросы журналистов. Ранее в Верховной Раде приняли “антиолигархический закон”.

София Елагина

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.