В Днепре на продажу выставили новый бизнес-центр: сколько стоит

В Днепре на продажу выставили новый бизнес-центр: сколько стоит

В самом центре города продается 4-этажное офисное здание по адресу бульвар Европейский, 4А. Чем могут порадовать продавцы и сколько хотят за офисный центр – читайте в Информатор Деньги.

Согласно сайту госпродаж ProZorro.Sale, продавцы хотят за свою недвижимость от 33 млн 130 тыс. 64 грн.

Площадь 4-этажного здания по адресу бульвар Европейский, 4А составляет 1249,3 кв. м. Это рядом с ул. Глинки, недалеко находится ТРЦ «Мост-сити». Так что в пешей доступности 8 остановок городских автобусов, 4 трамвайные остановки, 3 троллейбусные остановки.

Также в 2023 году планируется открытие станции метро «Центральная», куда из офисного центра можно будет дойти за 4 минуты, благодаря чему недвижимость в центре подорожает на 10-20%. Рядом с офисным центром расположено множество магазинов, бутиков, банкоматов, кафе, ресторанов.

Само здание сдали в эксплуатацию в 2013 году, так что оно новое. Большую часть времени его занимала областная дирекция коммерческого банка. В здании предусмотрены современная система энергосбережения, система кондиционирования, автономное отопление. А помещение сдается в аренду и может приносить прибыль до 3,2 млн грн в год.

В Днепре на продажу выставили новый бизнес-центр: сколько стоит 1

В Днепре на продажу выставили новый бизнес-центр: сколько стоит 2

В Днепре на продажу выставили новый бизнес-центр: сколько стоит 3

В Днепре на продажу выставили новый бизнес-центр: сколько стоит 4

Продавцом выступает ООО «Лосмелис Груп». В здании раньше находился банк «Крещатик». Нынешним владельцам, согласно Реестру имущественных прав на недвижимое имущество, здание принадлежит с 2017 года. Примечательно, что фирма купила здание у банка в 2017 году за 13 млн 300 тыс. 105 грн, а теперь хочет продать в 2,5 раза дороже.

Фирма-собственник зарегистрирована в Киеве в 2016 году. Возглавляет ее адвокат Анатолий Лисков, а владелец на 100% житель Винницкой области Николай Македон. Совладельцем он стал в 2018 году, а единоличным владельцем в конце 2019 года. Уставной капитал фирмы 30 млн грн. До того владельцами фирмы были связанные с сыном бизнесмена люди.

Сын этого владельца Юрий Македон был депутатом Винницкого облсовета в 2010-2014 годах от партии «Фронт змін», а в 2014-2019 годах был народным депутатом Украины от Блока Петра Порошенко.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.