Сколько стоит снять квартиру в Харькове: все актуальные цены по районам

Сколько стоит снять квартиру в Харькове: все актуальные цены по районам

О том, как выгодно арендовать жилье в Харькове, далее в Информатор Деньги.

Гостинка

Если вам привычны условия коммунальной жизни с общей кухней, коридором и туалетом, то можно снять комнату или гостинку. Зачастую с вами может жить хозяин или хозяйка. В спальных районах, как например Салтыковка или Холодная Гора, просят от 1,7 тысяч и 2 тысяч гривен. В центре и в районе университетов цена может доходить до 4,5 тысяч в месяц.

Однокомнатная квартира

Здесь цены стартуют от 3 тысяч гривен. Такие предложения мы нашли на Рогатинском жилмасиве в Индустриальном районе и в районе Северной Салтыковке, что считается окраиной города, и в нескольких остановках от метро. Зато есть все удобства – телевизор, душ, туалет, стиральная машина, централизованное отопление, мебель. И советским ремонтом. Правда за коммуналку зимой придется платить еще 2 000 гривен в месяц. Летом коммуналка обойдется в 500 гривен. В среднем в спальных районах однокомнатная вам обойдется в 4 000-5 000 гривен.

В центральных районах может доходить до 9 000-10 000 гривен за однокомнатные в новостроях с евроремонтом. Рядом с Парком Горького, квартиру площадью 40 кв. м. мы находили даже за 19 000 грн в месяц.

Двухкомнатная квартира

Минимальная стоимость жилья составит 4 000 грн. Это обычно включает в лучшем случае старый советский ремонт, минимальные удобства. Плюс коммуналка. Минимально со всеми удобствами в спальных районах начинается от 5 000 гривен. Опять же лидерами остается ХТЗ, Роганка, 521 массив, Северная Салтыковка. А в среднем вам обойдется в 5 500 – 7 000 гривен. В центре средняя цена поднимается до 9-9,5 тысяч гривен. Самые дорогие двухкомнатные квартиры в центре стоят в районе 40 тысяч гривен в месяц. Это пентхаус на 110 кв. м.

Трехкомнатная квартира

Минимальная стоимость составит 4 500 гривен. Средняя цена не сильно отличается от хорошей двухкомнатной – 7 000- 8 000 гривен в месяц плюс коммуналка. В центре она обойдется вам в 11 000 -12 000 гривен в месяц плюс коммуналка. Самая дорогая квартира на Чернышевского, площадью 150 кв. м. обойдется вам в 79 тысяч гривен в месяц. В квартире выполнен авторским ремонт с использованием качественных материалов, в квартире дизайнерские элементы освещения. В качестве декора установлен большой аквариум с разнообразием рыб, а также увлажнитель воздуха в виде камина. И паркоместо в подарок.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.