В Покрове на Дом творчества потратят 10 миллионов гривен: что там будет

В Покрове на Дом творчества потратят 10 миллионов гривен: что там будет

У местных властей наконец-то дошли руки до Детского центра творчества и юности. Что планируют сделать за такие большие деньги – читайте в Информатор Деньги.

Внутри помещения демонтируют старые окна и перегородки. Взамен них установят новые гипсокартонные, кирпичные либо газобетонные перегородки. Стены покроют керамической плиткой и утеплят. Сверху комнат установят пластиковые подвесные потолки. Снаружи фасад здания тоже утеплят минеральными плитами. Взамен старых окон установят новые металлопластиковые. На входе в рабочие кабинеты установят металлические двери. Утеплять и фундамент здания.

Не забудут и про крышу, которую покроют изоляцией от воды и холода, а также заменят кровлю.

Во время ремонта отопления проведут 505 метров труб, установят новые радиаторы для обогрева помещений и теплообменник. Для вентиляции проложат новые воздухопроводы, установят новые вентиляторы и два кондиционера. Питать их будут почти 330 метров электропроводки.

Для водоснабжения проложат 172 метра труб и установят пять поливальных кранов. А в уборной центра установят 4 унитаза, шесть умывальников и пять душевых поддонов.

Для борьбы с пожарами установят пять пожарных кранов. Предупреждать о них будет система пожарной сигнализации из 42 оповестителей и 23 громкоговорителей.

В энергоснабжения здания проложат 306 метров проводки, установят 14 розеток, 75 светильников в комнатах и коридоре, 34 выключателя, новое электросиловое оборудование.

Вокруг здания на дорогу и тротуар положат новый асфальт.

Мы будем дальше следить, кто получит такой жирный подряд.

О том, где в Покрове отремонтируют тротуары и велодорожки за 9,5 млн, читайте тут.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.