Где и сколько стоит в Днепре сдать анализы на алкоголь и наркотики

Где и сколько стоит в Днепре сдать анализы на алкоголь и наркотики

Не стоит пугаться, если при устройстве на работу от вас требуют тест на алкоголь и наркотики. Вас ни в чем не подозревают. Дело в том, что для некоторых профессий в Украине эта справка является обязательной. Подробнее о том, где в Днепре сдать такой тест и сколько он стоит, читайте в Информатор Деньги.

Кому нужно сдавать тест на алкоголь и наркотики

Необходимость выяснить, принимал ли человек наркотические вещества, может быть вызвана разными причинами: от стандартной процедуры для приема на работу, получения разрешения на управление транспортным средством и до выяснения обстоятельств ДТП или совершения уголовного преступления.

Это означает, что вам придется сдать анализы в следующих случаях:

  • по направлению сотрудников Национальной полиции или МВД Украины;
  • по направлению производств и юридических лиц;
  • по личному заявлению.

Что касается профессий, для которых обязателен профилактический осмотр на наличие алкоголя и наркотических веществ, то к ним можно отнести следующие (согласно постановлению Кабмина № 1238):

1) Те, которые связаны с добычей, переработкой и хранением нефти, газа, бензина;

2) Работники ликероводочных заводов, производства косметических и стоматологических средств, в которых используют этиловый спирт;

3) Работники фармацевтических предприятий и аптек;

4) Анестезиологи;

5) Те, кто проводят водолазные работы;

6) Те, кто выполняют электроремонтные и монтажные работы под напряжением;

7) Те, кто работают с взрыво- и пожароопасными материалами;

8) Те, кто хранят дома или используют в работе огнестрельное оружие;

9) Работники пожарных и газовых служб;

10) Водители транспортных средств;

11) Пилоты авиации;

12) Работники железнодорожного транспорта и метрополитена;

13) Работники водного транспорта;

14) Те, кто выполняют высотные работы, в том числе операторы кранов;

15) Кочегары, операторы котельных, работники служб газового надзора;

16) Люди, которые вступают на службу в Национальную полицию, Вооруженные Силы Украины, СБУ, таможенную службу, Службу внешней разведки, налоговую службу и пр.

Что следует сделать перед сдачей анализа на алкоголь и наркотики

О том, что человек употреблял какие-либо наркотические вещества, можно узнать, взяв на анализ кровь, мочу, волосы или ногти. И если из первых наркотики «выветриваются» в течение 24 часов, то в волосах или ногтях они могут храниться около года.

Тем не менее, чаще всего в Днепре просят сдать либо мочу, либо кровь из вены. Важным условием указывают то, что анализы нужно сдавать утром натощак, впрочем, как и большинство других анализов. Также советуют за 12 часов до исследования исключить прием алкоголя, курение, ограничить физическую активность. Кроме этого, необходимо исключить прием лекарств. Если же отменить прием лекарств невозможно, то нужно сообщить об этом в лаборатории.

Сколько стоит сдать анализы в Днепре

Внимание! Мы не рекламируем клиники, о которых пойдет речь, а просто рассказываем жителям Днепра, где можно пройти тест на выявление наркотических веществ.

Synevo

Частная медицинская лаборатория «Synevo» предлагает сделать анализ на наличие опиатов путем взятия крови из вены. Стоимость забора – 30 грн, самого анализа – 360 грн. На сайте уточняется, что исследование выполняется в лаборатории в Германии. В связи с этим экспертиза проводится 8 рабочих дней. В Днепре есть более 20 отделений Синэво, полный перечень которых можно посмотреть здесь. Тел. 044 20 500 20. Время работы Пн-Пт с 7:00 до 16:00, Сб-Вс с 7:30 до 14:00. Детали и запись на сайте.

А-Медик

Медицинский центр «А-Медик» оказывает целый ряд услуг, и оснащен своей собственной диагностической лабораторией. CITO-тест на наркотики (анализ мочи) стоит 250 грн за 4 показателя и 350 грн за 6 показателей. График работы: Пн-Сб с 8:00 до 18:00, Вс – выходной. Большинство анализов готовы в день обращения. Также возможно срочное проведение лабораторных исследований (за 1,5-2 часа). Адрес: просп. Слобожанский, 96. Тел. 096 227 03 03, 050 227 03 03, 073 227 03 03. Детали и запись на сайте.

ДІЛА

Тест на наличие наркотиков также можно сдать в медицинской лаборатории «ДІЛА». Он проводится путем забора мочи у пациента. Стоимость такого анализа составляет 840 грн, а результат будет готов через 20 часов. Адреса: ул. Паникахи, 61Д; просп. Гагарина, 31; ул. Привокзальная, 4; ул. Героев Крут, 10; ул. Ломаная, 4. Тел. 0 800 217 887. График работы: Пн-Пт: 07:00 - 17:00, Сб: 08:00 - 16:00, Вс: Выходной. Детали на сайте.

Днепропетровский наркологический диспансер

КП «Областной медицинский психиатрический центр по лечению зависимостей со стационаром» является координирующим центром профилактики и лечения алкогольной, наркотической и других видов зависимости. Кабинет экспертизы работает круглосуточно. Сдать анализ можно как по направлению, так и по собственному желанию бесплатно. Адрес: ул. Новосельная, 1. Тел. 097 175 75 62. Детали на сайте.

Елена Морозова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.