В Кривом Роге водитель провез голого мужчину на крыше авто и избил его: как его наказал суд

В Кривом Роге водитель провез голого мужчину на крыше авто и избил его: как его наказал суд

Мужчина увидел на улице обнаженного прохожего и решил снять его на телефон, но наткнулся на агрессию: незнакомец залез на крышу его автомобиля. Проехав некоторое расстояние, водитель достал биту и ударил пострадавшего. 

Суд вынес приговор, сообщает Информатор Деньги.

Инцидент произошел 15 сентября. Водитель на Chrysler Voyager ехал по Электрической увидел, как по тротуару идет голый мужчина. Притормозив, он достал телефон и начал снимать обнаженного. По неизвестным причинам тот забрался на автомобиль. Водитель решил ехать на небольшой скорости, чтобы незнакомец слез с крыши, но мужчина лишь крепче ухватился за нее. Тогда подозреваемый достал биту и трижды ударил ею пострадавшего (в том числе и по голове). Мужчина не устоял на ногах и упал. Водитель уехал.

Согласно открытым данным, в суде мужчина признал свою вину, но просил не наказывать его строго. Подозреваемый заявил, что у него нет претензий к обидчику, и также попросил не лишать его свободы. Согласно его заявлению, обвиняемый возместил ущерб.

Суд назначил наказание - 5 лет лишения свободы. Но освободил его от заключения, установив 1 год испытательного срока. В это время он должен появляться периодически для регистрации в уполномоченный орган и сообщать о смене места проживания, работы или обучения. Приговор еще можно обжаловать.

София Елагина

Фото: Рамблер/авто

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.