Под бой курантов: сколько стоит арендовать дом или квартиру в Харькове на Новый Год

Под бой курантов: сколько стоит арендовать дом или квартиру в Харькове на Новый Год

Приближается конец ноября – а это значит самое время задуматься над местом празднования новогоднего торжества. Под вопросом остаются массовые гуляния, а также корпоративы в кафе и ресторанах. А значит выход один – снять квартиру или дом. О том, в каких районах и во сколько вам это обойдется – далее в Информатор Деньги.

Все зависит от компании

Один из первых вопросов, которые задают риелторы или хозяева квартир – сколько вас будет. По опыту, в однушку готовы пустить не больше 6 человек, в двушку – до 10 человек. В трешку – до 14 человек. Для большей компании рекомендуем снять дом. Есть хозяева, которые не пускают больше восьми человек. Поэтому при снятии квартиры следуют опираться на такие цифры людей.

Второй нюанс – квартиры сдаются на двое суток – с 31 декабря по 2 января. Попытки снять квартиру на сутки, например, выйдут в незначительную скидку на 200 грн. Поэтому рассчитывайте на двое суток аренды.

И третий момент – если вы пытаетесь сейчас смотреть на сайтах аренды квартиру на Новый Год посуточно, то смело умножайте эту сумму в три раза.

Сколько стоит квартиры на праздник 

  • Центр города. Однушка вам обойдется в среднем в 2000-3000 гривен. Двушка – 5000-6000 гривен. Трешка – в районе 10 тысяч гривен. Самый дорогой вариант – 18000 гривен в районе пл. Конституции с видом на мэрию. Можно существенно сэкономить, если дома расположены чуть дальше метро и основных транспортных развязок.
  • Салтовка, Алексеевка, Новые Дома. Здесь однушка — до 2 тыс. грн. в среднем, двушка — до 6 тыс. грн., трешку можно снять в районе 6-8 тыс. грн.
  • Районы ХТЗ, Залютино, Основы. За однокомнатную на новый год с вас возьмут в районе 1000 -2000 гривен. За двушку – 3000-4000 гривен. Трешка – до 6000 гривен

Стоимость домов и гостиниц в новогоднюю ночь

Для огромной компании проще снять дом. И если компания действительно большая, то снять дом будет намного выгоднее. Но надо рассчитывать на то, что выгодные предложения будут в отдаленных районах города, на выезде или в пригороде. Двухэтажный дом обойдется в районе 8-14 тысячи гривен. В эту стоимость не входит баня, музыкальный центр, посуда. Баня может обойтись в 300 гривен за пять часов, музыкальный центр и караоке – от 350 гривен каждый. Мангал в районе 200 гривен.  В пригородах – можно найти дома за 5000-6000 гривен.

Гостиницы вам обойдутся от 1300 гривен за сутки на четырех взрослых.

Максим Красиков

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.