Где и сколько стоит почистить пуховик в Киеве

Где и сколько стоит почистить пуховик в Киеве

Казалось бы, совсем недавно мы спрятали пуховики в шкаф, и вот опять нужно утепляться. Информатор Деньги решил узнать, сколько стоит почистить пуховик перед зимним сезоном в столице.

Некоторые украинцы просто стирают пуховики в стиральной машине. Но эксперты уверены, что это не самый лучший и не самый эффективный способ привести его в порядок. Особенно это касается тех изделий, где есть вставки из замши или кожи. К тому же, на глаз трудно определить, насколько все плохо. А современные способы чистки предлагают выбор: обычная (аква), сухая или комбинированная чистка пуховика.

В Киеве сеть химчисток Экспресс предлагает почистить пуховик по акционной цене – 180 грн. При этом, не нужно будет никуда ехать: специалисты приедут и заберут ваши вещи. Когда все будет готово, привезут их на дом.

Есть предложения подороже: от 560 грн до 1180 грн в зависимости от условий чистки и длины изделия. Еще можно почистить зимнюю куртку с бесплатной дезинфекцией от вирусов от 400 до 450 грн.

В сервисе «Це – хімчистка» цены варьируются от 539 грн до 1240 грн в зависимости от сложности работы и материала. Чуть дешевле у «Немецкой химчистки». Тут почистить куртку или пальто стоит в районе 400 грн. А в «Американской химчистке» это сделают от 600 до 1000 грн.

Сеть химчисток-прачечных «Блеск» за чистку куртки на синтепоне или пуховика возьмет 500-600 грн.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.