Зеленский VS Порошенко – кто бы победил на выборах президента: опрос Рейтинга

Зеленский VS Порошенко – кто бы победил на выборах президента: опрос Рейтинга

Если бы выборы главы государства прошли завтра, то Владимир Зеленский победил бы своих оппонентов.

Если бы завтра прошли выборы президента, то 23,1% украинцев проголосовали бы за Владимира Зеленского, 13,3% поддержали бы Петра Порошенко, а 10,7% – Юлию Тимошенко. Такие результаты недавнего опроса приводит социологическая группа Рейтинг.

По результатам опроса, 69% украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении, а 23% - в правильном. За последние два месяца количество тех, кто считает направление развития страны неправильным, увеличилось с 58% в начале сентября. Не видят никаких проблем молодежь и избиратели партии «Слуга народа».

По результатам опроса, 38% доверяют президенту Владимиру Зеленскому, а не доверяют – 59%. Юлии Тимошенко доверяют 27%, не доверяют – 71%. Экс-президенту Петру Порошенко доверяют 25%, и не доверяют – 73% опрошенных.

На ближайших выборах за партию «Слуга народа» готовы проголосовать 18%, за партию «Европейская солидарность» – 13,9%, «Оппозиционная платформа – За життя» – 10,7%, «Батькивщина» – 10,1%.

Если бы во втором туре выборов встретились Зеленский и Порошенко, то результат был бы 59% против 41% в пользу действующего президента. В паре Зеленский-Тимошенко соотношение голосов было бы 59% против 41%, а в паре Зеленский-Бойко – 62% против 38%.

Опрос проходил 10-13 ноября методом телефонного интервью среди 2500 респондентов. Аудитория: население Украины старше 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Елена Скобцева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.