В мэрии Кличко рассказали, когда кончится «дистанционка» в школах Киева

В мэрии Кличко рассказали, когда кончится «дистанционка» в школах Киева

Замглавы КГГА Валентин Мондриевский ответил, когда дети пойдут в школу в Киеве физически. Есть условия. Об этом рассказывает Информатор Деньги со ссылкой на сайт КГГА.

«Решение о введении дистанционного обучения в школах принято комиссией ТЭБ и ЧС КГГА и базировалось на тех данных, которые мы ежедневно получали о заболеваемости учащихся в школах. К каникулам этот показатель был на уровне около 100 заболеваний в день, и тенденция была к росту цифр. К этому показателю стоило добавить тех, кто болел бессимптомно, одновременно заражая родных и близких. Да и сами дети стали в отличие от предыдущих волн больше болеть в тяжелой форме. На сегодняшний день мы видим, что суточная заболеваемость среди школьников снизилась, а это говорит о том, что все было сделано правильно, и мы на правильном пути. Наблюдаем за динамикой. Как только ситуация улучшится, в первую очередь, за парты вернутся ученики младшей школы», – заявил Мондриевский.

Он также отметил, что Киев первый в стране по темпам вакцинации и количеству коек в больницах, подготовленных для тяжело больных, но даже несмотря на это оказался в красной карантинной зоне в соответствии с медицинскими показателями, что и вызвало введение соответствующих ограничений.

«Педагоги подошли с максимальной ответственностью, и на сегодня вакцинировано 95,5% работников отрасли. В то же время, среди остальных киевлян эти показатели вдвое меньше, и, как показывает практика европейских стран, при общей вакцинации населения менее чем на 70% жесткие карантинные ограничения просто необходимы, потому что это, прежде всего, возможность остановить распространение вируса и сохранить жизнь», – подчеркнул Мондриевский.

Как сообщалось, в Киеве все школы с 1 ноября будут работать дистанционно.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что как только динамика заболеваемости COVID-19 в столице начнет уменьшаться, город будет ослаблять введенные ограничения.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.