Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год

С приближением новогодних праздников все большую актуальность приобретает необходимость аренды квартиры или дома для проведения вечеринки.

Информатор Деньги узнал, сколько стоит аренда квартиры посуточно на Новый год в Кривом Роге.

Снять апартаменты на праздник криворожане и гости города могут в любом районе. Наиболее привлекательными, а, следовательно, и более дорогими, считаются Соцгород, 95-97 квартал и Центрально-Городской район Кривого Рога. Здесь расположены лучшие торгово-развлекательные центры, рестораны, клубы и самые красивые елочные городки.

Как стало известно Информатору, цены на посуточную аренду жилья на Новый год увеличиваются вдвое, а в некоторых случаях и в три раза. Требования к арендаторам строгие: наличие документов, подписание договора, платежеспособность и презентабельный вид. Интересно, что некоторые владельцы квартир принципиально не сдают жилье для проведения Дней рождения, праздников и вечеринок.

Провести новогоднюю ночь в квартире с видом на проспект Металлургов и на парк Героев с Цветочными часами и флагштоком обойдется ориентировочно от 2 тыс. грн. Еще столько же надо будет выложить в качестве залога. Очень часто арендаторы снимают квартиру на несколько суток и «гуляют» все новогодние праздники.

Бюджетный вариант аренды квартиры для компании из 6 человек стартует с 2,5 тыс. грн. Двухкомнатные апартаменты класса «люкс» в районе 95 квартала на проспекте Гагарина затянут на 3 тыс. грн за ночь.

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год 1

Чем дальше от центра, тем расценки скромнее. В районе 97 квартала цена аренды однокомнатной квартиры-студии для романтической пары обойдется в 1,5 тыс. грн. Плюс каждая последующая ночь будет стоить 500 гривен.

Центрально-Городской район предлагает как дома сталинской постройки и традиционные панельки, так и большой выбор домов в частном секторе. 2-х комнатную квартиру на Лермонтова без тараканов и с раскладушкой готовы уже сейчас сдать компании из 6-7 человек за 900 гривен. Даже с учетом двойного тарифа, это очень выгодное предложение.

Уютная 2-х комнатная квартира возле площади Освобождения, в шаговой доступности от театра им.Шевченко, парка Гагарина и проспекта Почтового рассчитана на 5 спальных мест. Сейчас за ночь в «хрущевке» со смежным санузлом квартире хотят 600 грн.

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год 2

До Нового года осталось полтора месяца, а значит, стоит уже забронировать место для вечеринки.

Саксаганский район также имеет интересные локации для прогулок и удобное расположение. Фактически это центр Кривого Рога. Отсюда рукой подать до ТРК Солнечная галерея, парка Саксаганского и супермаркета МЕТРО.

2-х комнатная квартира в районе остановки «Гостиница Киев» в обычное время стоит 414 гривен. В новогоднюю ночь такое жилье в этом районе может стоить от 1,5 тыс. гривен.

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год 3

В квартире имеется все необходимое для комфортного отдыха, а за дополнительные комплекты белья хозяйке придется доплатить.

Есть свой шарм и у отдаленных районов города.

Дом в Ингулецком районе идеально подойдет для шумной новогодней вечеринки. В придачу к 8-комнатным VIP-апартаментам вы получите зону барбекю, крытую беседку, бассейн и даже баню. Ночь в таком доме в будние дни будет стоить от 2300 гривен.

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год 4

Плюс такой аренды – много места для фейерверков и салютов, а также возможность свободно курить на придомовой территории без оглядки на соседей. Но есть и свои минусы – ограничения по возрасту. Арендаторам младше 21 года такое новогоднее гнездышко владелец не сдаст.

Снять квартиру на Новый год в Кривом Роге можно также в самом северном - Терновском районе. На микрорайоне Даманский и на «Восходе» цены стартуют от 500 гривен в обычное время. Новогодний тариф – в два раза дороже.

Однокомнатную «чешку» на Заречном в Покровском районе сейчас можно снять за 350 гривен.

Шикарный вариант – это отправиться подальше от выбросов промпредприятий в райский уголок на берегу озера в Марьяновке. Ночь в небольшой компании в деревянном доме с камином будет стоить не менее 2 тыс грн.

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год 5

Сколько стоит в Кривом Роге арендовать квартиру или дом на Новый год 6

Владелец дома предоставит его и для проведения новогодней вечеринки.

Суперпредложение по аренде дома для отдыха Информатор нашел в Долгинцевском районе. Дом с теплой верандой, мангальным комплексом и парковкой рассчитан на компанию до 10 человек. Этот дом расположен в черте города недалеко от железнодорожного вокзала, рядом с рынком и супермаркетом. Новогодняя ночь обойдется в нем будет незабываемой. Но такой вариант только для тех, кому уже исполнилось 21 год.

Арендуя жилье на Новый год, надо учесть еще несколько моментов. Перед тем, как отдать залог, проверьте документы на квартиру. Не верьте картинкам в интернете. Обязательно осмотрите квартиру до того, как будете ее арендовать. И еще совет от Информатора: постарайтесь не ходить на осмотр квартиры в одиночку. Будьте дружелюбны, но держите дистанцию с владельцем.

Если вы желаете махнуть на новогодние праздники в столицу, то о киевских расценках на аренду жилья Информатор рассказал ЗДЕСЬ.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.